Главное меню
Вход
Пользователь:

Пароль:



Зарегистрируйтесь!
Забыли пароль?
Поиск
Строка поиска:



Детальный поиск
Партнеры
Все партнеры...





На заметку
    Социальные сети
    Новости и статьи ALOM.ru
     


    Раздел НОВОСТИ HI-TECH
    Новости и статьи и обзоры Hi-Tech, новости высоких технологий, ВТ, самая свежая информация об ультра новом железе, hardware, новости программного обеспечения, новости Hi-Tech, статьи, обзоры, информация.

     

      Новости проекта ALOM.ru (22)

    Ноутбуки и КПК (122)

    Ссылки, драйверы, support (6)

    Новости Hi-Tech (208)

    Списание и утилизация (6)

    Безопасность (65)

    Фото и Видеокамеры (8)

    Мобильные устройства (178)

    Настольные компьютеры (43)

    Принтеры (65)

    Сканеры и камеры (5)

       


    Новости Hi-Tech
      
    Написал: Администратор ALOM.ru, 20/10/12 (952 просмотров)
      

    Новый чип Radeon HD 8000



      
      

    На компьютерном и мобильном рынке планируется, что гибридные процессоры AMD Trinity некоторое время будут конкурентами чипам Intel Ivy Bridge. А во втором полугодии 2013 года должны быть представлены разработки следующего поколения процессоров.

    По-прежнему будут показаны 2- и 4-ядерные модификации процессоров с работой технологии AMD Turbo Core (вернее всего, новейшая версия), а одной наиболее важной новацией станет графика. Сообщается, что чип приобретет видеоядра поколения Radeon HD 8000, под кодовым названием Sea Islands, но деталей на этот счёт пока немного. Известно лишь то, что идёт речь о GPU с содействием DirectX 11, 128-потоковыми процессорами для двухядерных модификаций APU и 384 — для наиболее быстрых 4-ядерных. Безусловно, чипы будут поддерживать Dual Graphics технологию, разрешающую встроенной графике действовать в паре с отдельными дискретными видеокартами.

    Не вполне понятно будут ли применены CPU Pilediver ядра или же более новые и мощные Steamroller. Остальные характеристики содержат в роли поддержки контактную площадку FM2 и DDR3 1866 МГц. Эти чипы будут конкурентами 22-нм Intel Haswell процессорам, которые обретут гораздо более сильную графику по сопоставлению с Ivy Bridge.

    Также предполагается, что этой зимой фирма AMD презентует следующее поколение ускорителей графических под названием Sea Islands, которые на рынке будут называться Radeon 8000. О новой архитектуре информации не очень много, но последние новости указывают на то, что чип обретет 5,1 млрд. транзисторов и будет по-старому печататься со следованием 28-нм норм на мощностях тайваньского контрактного изготовителя TSMC.

    Учитывая то, что флагманский нынешний чип AMD снабжается 4,3 млрд. транзисторов, сравнительно небольшое (+18%) повышение их численности выльется, как ожидается, в намного более содержательное значение прироста продуктивности — 40%.

    Фирма AMD не может разрешить себе существенно нарастить количество транзисторов, ведь новые ускорители изготавливаются с соблюдением всё тех же 28-нм норм: размер нового Venus чипа и так будет доходить 410 кв. мм.

    По слухам, ускоритель приобретет 160 текстурных блоков, 2560 потоковых процессоров, 48 или 32 блоков растеризации и 384-битную шину памяти. Новоиспеченный флагман, наверное, сохранит рабочие частоты в районе 1 ГГц, по типу с нынешним флагманским ускорителем.

    Тот факт, что AMD не переведется на новый техпроцесс, совсем не означает, что новоиспеченные чипы будут менее продуктивными.

      
    Похожие новости
    DVD доживает свой век. - 03/07/2004
    Самые значительные события мира КПК за 2004 год - 05/01/2005
    В Windows Vista оставят «дыры» для полиции? - 19/02/2006

      ALOM.ru Компьютерная техника, ноутбуки б/у. Продаём. Покупаем.     E-mail: info@alom.ru
    Вся информация на сайте носит справочный характер и не является публичной офертой, определяемой положениями Статьи 437 Гражданского кодекса Российской Федерации.
    Яндекс.Метрика