Главное меню
Вход
Пользователь:

Пароль:



Зарегистрируйтесь!
Забыли пароль?
Поиск
Строка поиска:



Детальный поиск
Партнеры
Все партнеры...





Социальные сети
Новости и статьи ALOM.ru
   

  Новости проекта ALOM.ru (22)

Ноутбуки и КПК (122)

Ссылки, драйверы, support (6)

Новости Hi-Tech (208)

Списание и утилизация (6)

Безопасность (65)

Фото и Видеокамеры (8)

Мобильные устройства (178)

Настольные компьютеры (43)

Принтеры (65)

Сканеры и камеры (5)

   


  
Написал: Администратор ALOM.ru, 29/11/13 (938 просмотров)
  

Виды двигателей погрузчиков



  
  

Двигатель, безусловно, является сердцем любого погрузчика. Большая часть основных показателей погрузчика напрямую зависит от его двигателя. Затраты на обслуживание, условия эксплуатации, грузоподъемность и многие другие параметры зависят от типа двигателя погрузчика. Вот взять, к примеру, закрытое помещение, в котором наиболее будет эффективен погрузчик с электромотором. Если вам предстоит выполнять погрузочные работы на улице, вам стоит брать погрузчик с двигателем внутреннего сгорания.


Благодаря большому ресурсу и высокой мощности многие хотят вилочный погрузчик тойота купить. Правда, лучше подольше поискать желаемую технику, дабы потом не пожалеть о покупке.


Давайте сперва рассмотрим электропогрузчики, источником энергии, в которых являются, конечно же, аккумуляторы. Вместо двигателя в подобных погрузчиках устанавливают электромоторы большой мощности. Электромоторы, применяемые в погрузчиках, бывают двух видов: асинхронные двигатели переменного тока и электромоторы постоянного тока. Более популярными двигателями на рынке погрузчиков являются асинхронные, доля которых составляет более 95%.


Повышенная износостойкость асинхронных двигателей обуславливается существенно меньшим количеством трущихся деталей. Стоит отметить, что двигатели такого вида способны развивать большую мощность при сравнительно малых затратах электроэнергии. Не стоит забывать и о том, что асинхронные двигателя для погрузчиков изготавливаются в герметичных корпусах, что дает возможность выполнять работы в условиях повышенной загрязненности окружающей среды.


Плавный разгон и торможение погрузчика достигается использованием асинхронного двигателя, более того, для выполнения данных операций нужна только одна педаль (при нажатии происходит разгон, а при отпускании – торможение). Правда, когда дело коснется ремонта, за ремонт электродвигателя вам придется отдать больше денег.


Теперь давайте поговорим об автопогрузчиках, комплектация которых различна тремя видами двигателей: газово-бензиновым, бензиновым и дизельным Как правило, такие погрузчики применяются для выполнения всяческих работ по погрузке различных грузов на открытой местности, то есть на улице. Но если вы хотите применять такой погрузчик в помещении, вам придется установить на него специальный нейтрализатор выхлопных газов, правда стоимость такого дополнения будет достигать полторы тысячи долларов.



 


 



  
Похожие новости
Выбор бензопилы – «зубастого» помощника - 28/03/2013
Что подойдёт для отделки балкона? - 03/04/2013
Внутренняя отделка балконов, утепление - 12/04/2013

  ALOM.ru Компьютерная техника, ноутбуки б/у. Продаём. Покупаем.     E-mail: info@alom.ru
Вся информация на сайте носит справочный характер и не является публичной офертой, определяемой положениями Статьи 437 Гражданского кодекса Российской Федерации.
Яндекс.Метрика