Главное меню
Вход
Пользователь:

Пароль:



Зарегистрируйтесь!
Забыли пароль?
Поиск
Строка поиска:



Детальный поиск
Партнеры
Все партнеры...





Социальные сети
Новости и статьи ALOM.ru
 


Раздел НОВОСТИ HI-TECH
Новости и статьи и обзоры Hi-Tech, новости высоких технологий, ВТ, самая свежая информация об ультра новом железе, hardware, новости программного обеспечения, новости Hi-Tech, статьи, обзоры, информация.

 

  Новости проекта ALOM.ru (22)

Ноутбуки и КПК (122)

Ссылки, драйверы, support (6)

Новости Hi-Tech (208)

Списание и утилизация (6)

Безопасность (65)

Фото и Видеокамеры (8)

Мобильные устройства (178)

Настольные компьютеры (43)

Принтеры (65)

Сканеры и камеры (5)

   


Новости Hi-Tech
  
Написал: Администратор ALOM.ru, 19/11/13 (1065 просмотров)
  

Intel вышел из тени



  
  

Практически два года Intel не показывала своего существования на рынке мобильных устройств. Дело в том, что их использование чипов Clover Trail в гибридных и планшетных компьютерах представляли очень скромную производительность, что делало работу на этих устройствах не очень комфортным. Даже, несмотря на то, что они держали Windows 8 на зависть конкурентам WinRT, которые использовали ARM-платформы. Но в наш современный век все меняется и технологии уходят далеко вперед, оставляя неконкурентоспособные изобретения далеко позади.

Особые проблемы начались при работе на десктопных приложениях, которые наблюдались при работе с 3D-графикой и множественными задачами. Все данные проблемы готовы взять на себя новые процессоры Bay Trail на архитектуре 22 нм. Чипы появятся на рынке под брендом Intel Atom, которые будут относится к категории «до 3 Вт». Новые Atom будут представлены на рынке в виде двух- и четырехядерных вариантах, демонстрируя тем самым увеличенную до двух раз производительность центрального процессора и до трех раз графического редактора по сравнению с предыдущими старыми версиями.

Самым мощным процессором станет четырехядерный Z3770 c тактовой частотой 2,4 ГГц и разрешением до 2560Х1600 точек. Несмотря на высокую производительность процессоров Intel Bay Trail, это никаким образом не сказывается на потреблении электроэнергии и продолжительности автономной работы, которая достигает 10 часов. Новые чипы серии Atom Z3000 будут применяться в устройствах с экранами от семи до одиннадцати дюймов с ОС Android или с Windows 8.1, стоимость которых составит порядка 200 долларов. Уже в 2014 году намечен выход процессоров, которые смогут поддерживать работу 64-битное ПО. В первую очередь такая новинка будет предложена корпоративным пользователям.

  
Похожие новости
DVD доживает свой век. - 03/07/2004
Самые значительные события мира КПК за 2004 год - 05/01/2005
В Windows Vista оставят «дыры» для полиции? - 19/02/2006

  ALOM.ru Компьютерная техника, ноутбуки б/у. Продаём. Покупаем.     E-mail: info@alom.ru
Вся информация на сайте носит справочный характер и не является публичной офертой, определяемой положениями Статьи 437 Гражданского кодекса Российской Федерации.
Яндекс.Метрика