Главное меню
Вход
Пользователь:

Пароль:



Зарегистрируйтесь!
Забыли пароль?
Поиск
Строка поиска:



Детальный поиск
Партнеры
Все партнеры...





На заметку
    Социальные сети
    Новости и статьи ALOM.ru
     


    Раздел НОВОСТИ HI-TECH
    Новости и статьи и обзоры Hi-Tech, новости высоких технологий, ВТ, самая свежая информация об ультра новом железе, hardware, новости программного обеспечения, новости Hi-Tech, статьи, обзоры, информация.

     

      Новости проекта ALOM.ru (22)

    Ноутбуки и КПК (122)

    Ссылки, драйверы, support (6)

    Новости Hi-Tech (208)

    Списание и утилизация (6)

    Безопасность (65)

    Фото и Видеокамеры (8)

    Мобильные устройства (178)

    Настольные компьютеры (43)

    Принтеры (65)

    Сканеры и камеры (5)

       


    Новости Hi-Tech
      
    Написал: Администратор ALOM.ru, 08/11/13 (954 просмотров)
      

    Сенсорные дисплеи не из чего делать



      
      

    Над мобильным миром нависла ужаснейшая угроза: недостаточное количество минералов, необходимых для того, чтобы изготавливать последний писк моды в мобильных устройствах – сенсорные экраны. Производители теперь должны думать над заменой некоторых материалов, так как металл индия уже практически исчерпал свои запасы на планете Земля. Об этой проблеме стало известно на конференции Semicon West, которая проходила в этом году в Сан-Франциско. Дело в том, что нажатие на экран определяется на пленке, которая как раз и состоит частично из этого самого металла индия. Важность использования именно этого металла определяется тем, что он является абсолютно прозрачным и прекрасно проводит энергию.

    GigaOM утверждает, что, в связи с истощением запасов индия, мировое общество должно освоить новые виды металлов для сенсорных экранов уже в ближайшие несколько лет, причем сделать это еще и в промышленных масштабах. Вообще количество произведенных сенсорных экранов за 2013 год увеличилось в два раза и ожидается, что в 2015 году общая площадь произведенных на свет сенсорных дисплеев составит, ни много ни мало, как 35,9 млн кв. м. А в связи с тем, что в мире становятся модными еще и сенсорные ноутбуки, то сенсорные экраны достигли небывалой популярности, полностью затмив обыкновенные дисплеи.

    Что же касается возможной замены, то ученые наиболее вероятно используют графен. Он очень устойчив к деформациям и обладает великолепными свойствами. Также рассматривается нано проволока, которую предположительно будут делать из серебра. Ее преимуществом является, прежде всего, гибкость. Эти заменители сделают давнюю мечту многих любителей сенсоров реальностью. Теперь экраны станут невероятно гибкими и устойчивыми к деформациям.

    Заметка: Для развития вашего микроблога основным фактором является большое количество постоянных читателей. Для молодого аккаунта Твиттер заполучить большое количество читателей довольно сложно, для этого существуют специальные сервисы, которые за приемлемую плату окажут такие услуги, как накрутка читателей в твиттере . Таким образом, сравнительно молодой микроблог получает высокие стартовые показатели.

      
    Похожие новости
    DVD доживает свой век. - 03/07/2004
    Самые значительные события мира КПК за 2004 год - 05/01/2005
    В Windows Vista оставят «дыры» для полиции? - 19/02/2006

      ALOM.ru Компьютерная техника, ноутбуки б/у. Продаём. Покупаем.     E-mail: info@alom.ru
    Вся информация на сайте носит справочный характер и не является публичной офертой, определяемой положениями Статьи 437 Гражданского кодекса Российской Федерации.
    Яндекс.Метрика