Главное меню
Вход
Пользователь:

Пароль:



Зарегистрируйтесь!
Забыли пароль?
Поиск
Строка поиска:



Детальный поиск
Партнеры
Все партнеры...





Социальные сети
Новости и статьи ALOM.ru
 


Раздел НОВОСТИ HI-TECH
Новости и статьи и обзоры Hi-Tech, новости высоких технологий, ВТ, самая свежая информация об ультра новом железе, hardware, новости программного обеспечения, новости Hi-Tech, статьи, обзоры, информация.

 

  Новости проекта ALOM.ru (22)

Ноутбуки и КПК (122)

Ссылки, драйверы, support (6)

Новости Hi-Tech (208)

Списание и утилизация (6)

Безопасность (65)

Фото и Видеокамеры (8)

Мобильные устройства (178)

Настольные компьютеры (43)

Принтеры (65)

Сканеры и камеры (5)

   


Новости Hi-Tech
  
Написал: Администратор ALOM.ru, 03/11/13 (921 просмотров)
  

Бесконтактная сенсорная технология FloatingTouch



  
  

С появлением смартфона XperiaSola от компании Sony началось активное развитие новой сенсорной технологии FloatingTouch. Суть этой революционной технологии заключается в возможности управления телефоном, не касаясь дисплея, а просто проводя над ним пальцем на расстоянии до 2,2 см. При этом пользователь может управлять устройством, даже не снимая перчаток. Подобный принцип имеет сходство с курсором настольного компьютера: при наведении курсора мыши на определённый объект, он сначала подсвечивается, а затем уже его можно выбрать нажатием кнопки. В чём же состоит преимущество такой технологии? Для пользователей это возможность улучшить контроль и исключить возможность неверного выбора. А если Вам нужно будет купить трехфазный стабилизатор напряжения 30 квт, тогда в этом Вам поможет сайт купить-стабилизатор-напряжения.рф.

В механизме работы такого бесконтактного управления разобраться не так просто. В настоящий момент при изготовлении смартфонов используются два вида сенсорных дисплеев: резистивные и проекционно-ёмкостные. Второй тип является более распространённым и применяется для реализации функции мультитач. Нововведение создателей технологии FloatingTouch заключается в одновременном использовании обоих видов сенсорных дисплеев, сочетание которых и даёт необходимый эффект «тени» для выделения нужного объекта.

Пока что данная технология находится ещё в стадии разработки: функция бесконтактного управления доступна только при работе с браузером XperiaSola. Для остальных приложений применение FloatingTouch всё ещё недоступно.Также при помощи данной технологии бесконтактного управления невозможно использование функции мультитач. Так что нынешней стадии развития FloatingTouch её можно считать лишь интересным экспериментом японскихразработчиков, пока не имеющим широкого практического применения.

Для работы в автономном режиме, громкий звуковой сигнал, низкая стоимость.

Таким образом, несмотря на стремительное развитие рынка цифровых технологий и появление всё более усовершенствованных девайсов, такие простые устройства типа «бабушкофонов» всё еще остаются востребованными.

  
Похожие новости
DVD доживает свой век. - 03/07/2004
Самые значительные события мира КПК за 2004 год - 05/01/2005
В Windows Vista оставят «дыры» для полиции? - 19/02/2006

  ALOM.ru Компьютерная техника, ноутбуки б/у. Продаём. Покупаем.     E-mail: info@alom.ru
Вся информация на сайте носит справочный характер и не является публичной офертой, определяемой положениями Статьи 437 Гражданского кодекса Российской Федерации.
Яндекс.Метрика