Главное меню
Вход
Пользователь:

Пароль:



Зарегистрируйтесь!
Забыли пароль?
Поиск
Строка поиска:



Детальный поиск
Партнеры
Все партнеры...





Социальные сети
Новости и статьи ALOM.ru
 


Раздел НОВОСТИ HI-TECH
Новости и статьи и обзоры Hi-Tech, новости высоких технологий, ВТ, самая свежая информация об ультра новом железе, hardware, новости программного обеспечения, новости Hi-Tech, статьи, обзоры, информация.

 

  Новости проекта ALOM.ru (22)

Ноутбуки и КПК (122)

Ссылки, драйверы, support (6)

Новости Hi-Tech (208)

Списание и утилизация (6)

Безопасность (65)

Фото и Видеокамеры (8)

Мобильные устройства (178)

Настольные компьютеры (43)

Принтеры (65)

Сканеры и камеры (5)

   


Новости Hi-Tech
  
Написал: Администратор ALOM.ru, 02/11/13 (964 просмотров)
  

Рынок смартфонов в ближайшее время снова насытится



  
  

Совсем недавно компания Samsung поделилась с прессой прогнозами по отношению к результатам финансовой деятельности второго квартала нынешнего года. Данная компания уже сделала прогнозы по доходам, кратные 58 триллионам вон при операционной прибыли, которая равна 9,7 триллионам вон. Это около 8,49 миллиардов долларов.

Эти показатели отражают восемнадцати процентный прирост рыночных продаж и рост операционной прибыли на сорок четыре процента в соотношении к прошлому году. Это колоссальные достижения компании Samsung. Но после анонса курс акций упал до четырех процентов, а за первую половину 2013 года рыночная цена компании упала на 17 процентов. Положительные результаты, сделанные аналитиками компании, оказались ниже средних прогнозируемых показателей.

Так же спучилось и с компанией Apple. Потому что, курс акций чутко реагирует на расхождения между реальностью и прогнозами. Если компанию Samsung сравнивать с Apple, то Samsung занимается достаточно разнообразным бизнесом, который включает в себя разную потребительскую электронику – от смартфонов до пылесосов.

Рынок смартфонов высшего класса в последнее время подвергся сильным изменениям – в данный момент рынок близится к насыщению и возможность маневрировать уменьшается. Выбор достаточно дорогого смартфона относится, скорее всего, к личному предпочтению потребителя между стилем и простотой Apple или мощью и гибкостью операционным оснащением Android. Спрос на дорогие аппараты растет в развивающихся странах, но довольно низкий доход не дает надежды на общий рост рыночных продаж смартфонов высшего класса. К примеру, смартфон Galaxy S4 является очень популярным среди потребителей. Компания Samsung продала 10 миллионов экземпляров за короткий срок -27 дней после запуска продажи в апреле нынешнего года.

Есть возможность сравнить с продажами его предшественника - Galaxy S3. Чтоб достичь такой же цели, этому аппарату потребовалось вдвое больше времени – 50 дней. Совсем недавно Samsung объявила что пленка защитная для iphone 5 была продана в кол-ве 20 миллионов копий. Однако, прибыль оказалась ниже, чем ожидалось. Также стало известно, что и Samsung, и Apple ищут новый рынок роста для носимой электроники. Слухи настойчиво утверждают о разработке в Apple наручных часов iWatch.

  
Похожие новости
DVD доживает свой век. - 03/07/2004
Самые значительные события мира КПК за 2004 год - 05/01/2005
В Windows Vista оставят «дыры» для полиции? - 19/02/2006

  ALOM.ru Компьютерная техника, ноутбуки б/у. Продаём. Покупаем.     E-mail: info@alom.ru
Вся информация на сайте носит справочный характер и не является публичной офертой, определяемой положениями Статьи 437 Гражданского кодекса Российской Федерации.
Яндекс.Метрика