Главное меню
Вход
Пользователь:

Пароль:



Зарегистрируйтесь!
Забыли пароль?
Поиск
Строка поиска:



Детальный поиск
Партнеры
Все партнеры...





Социальные сети
Новости и статьи ALOM.ru
 


Раздел НОВОСТИ HI-TECH
Новости и статьи и обзоры Hi-Tech, новости высоких технологий, ВТ, самая свежая информация об ультра новом железе, hardware, новости программного обеспечения, новости Hi-Tech, статьи, обзоры, информация.

 

  Новости проекта ALOM.ru (22)

Ноутбуки и КПК (122)

Ссылки, драйверы, support (6)

Новости Hi-Tech (208)

Списание и утилизация (6)

Безопасность (65)

Фото и Видеокамеры (8)

Мобильные устройства (178)

Настольные компьютеры (43)

Принтеры (65)

Сканеры и камеры (5)

   


Новости Hi-Tech
  
Написал: Администратор ALOM.ru, 21/10/13 (985 просмотров)
  

Пик рынка ПК прошел?



  
  



Аналитики утверждают, что по объемам поставок 2011 год стал пиковым, и превзойти его вряд ли удастся

В соответствии с аналитическими данными, исторического пика рынок ПК достиг в третьем квартале 2011 года. Именно тогда мировые показатели поставок достигли отметки в 96.1 млн. штук.

Затем в следующем году объемы упали на 4%, а в этом году прогнозируют снижение еще на 8%. Специалист «Интернешнл Дата Корпорэйшен» Боб О’Доннел заявляет, что пик развития всей индустрии, вероятно, пришелся именно на III квартал 2011 года.
Что примечательно, эксперты разделились на два лагеря.

Одни утверждают, что это тотальная деградация, другие - эфемерный спад, связанный с ростом спроса на продукцию портативных компьютеров. Г-н О’Доннел склоняется ко второму варианту, считая, что положение стабилизируется. Ему вторит коллега Эл Гиллен, работающий по Майкрософт, говоря о простой потере импульса.

Отметим, что ранее аналитическая компания считала, что во втором полугодии этого года поставки на рынок ПК компенсируют отставание по итогам первых кварталов, а в 2014 году с большой долей вероятности мы вправе ожидать небольшой рост. Сегодня аналитики пересмотрели прогнозы в худшую сторону. Другой игрок на аналитической ниве, компания «Гартнер» наблюдает схожую тенденцию.

Специалисты полагают, что будущий год станет знаковым для индустрии ПК. Если объемы поставок возрастут, то нынешний год станет низшей отправной точкой. Снижение поставок приведет к убыткам Майкрософт, чьи ключевые продукты – ОС Виндовс и Офис, которые сильно зависят от реализации новых ПК.

В целом, аналитики выражают оптимизм по отношению к будущему году. Так, согласно прогнозам, рынок ПК реализует 329 млн. ПК.

Заметка:если у вас неполадки с iphone и вы хотите сделать ремонт своего смартфона, то вам необходимо посетить сайт http://a-service.in.ua. Быстрый и качественный ремонт по минимальным ценам. Оформите заявку в сервисном центре, и в скором времени ваш iphone будет как новый.

  
Похожие новости
DVD доживает свой век. - 03/07/2004
Самые значительные события мира КПК за 2004 год - 05/01/2005
В Windows Vista оставят «дыры» для полиции? - 19/02/2006

  ALOM.ru Компьютерная техника, ноутбуки б/у. Продаём. Покупаем.     E-mail: info@alom.ru
Вся информация на сайте носит справочный характер и не является публичной офертой, определяемой положениями Статьи 437 Гражданского кодекса Российской Федерации.
Яндекс.Метрика