Главное меню
Вход
Пользователь:

Пароль:



Зарегистрируйтесь!
Забыли пароль?
Поиск
Строка поиска:



Детальный поиск
Партнеры
Все партнеры...





На заметку
    Социальные сети
    Новости и статьи ALOM.ru
       

      Новости проекта ALOM.ru (22)

    Ноутбуки и КПК (122)

    Ссылки, драйверы, support (6)

    Новости Hi-Tech (208)

    Списание и утилизация (6)

    Безопасность (65)

    Фото и Видеокамеры (8)

    Мобильные устройства (178)

    Настольные компьютеры (43)

    Принтеры (65)

    Сканеры и камеры (5)

       


      
    Написал: Администратор ALOM.ru, 04/10/13 (726 просмотров)
      

    Особенности укладки штучного паркета



      
      

    Укладка паркета является процессом, который потребует определенных знаний больших затрат сил. Укладка паркета включает в себя несколько этапов. Первый этап – это тщательная подготовка основания под укладку паркета. Чтобы паркет радовал вас своим внешним видом долгое время, следует качественно выровнять основание.

    Для стяжек применяются специальные самовыравнивающие смеси, кстати под паркетом можно проложить кабель, а как мы все знаем - лучшая кабельная продукция только на сайте www.elcn.ru. Стяжка должна хорошо высохнуть. Иногда на стяжку крепят фанеру для защиты паркета от избыточной влаги. Это не даст деформироваться паркету, если вдруг случится протечка. Если толщина укладываемого паркета будет не более 1,5 см, подойдет фанера толщиной 1-1,2 см.

    Укладывая листы фанеры, следует знать несколько правил. Листы фанеры следует укладывать с зазором между собой в 8-10 мм, а от края листов до стен должно быть расстояние 10-15 мм. Это позволит поддерживать вентиляцию в помещении. Рекомендуем разрезать большие листы на маленькие, так будет удобнее приклеивать ее к стяжке. Итак, следующий этап – собственно, укладка паркета. Сейчас можно увидеть большое количество разнообразных способов укладки паркетной доски.

    Наиболее распространенными способами являются «елочка», «квадрат», «палуба». Эти способы подходят для паркетных досок одинакового размера. Способ укладки паркета «елочкой» является наиболее экономичным и универсальным, дающим возможность использовать и обрезки паркетных досок. На больших площадях, «елочка» может быть двойной или тройной. А вот укладку паркета способом «палуба» лучше осуществлять в помещениях с низкой влажностью, поскольку планки паркета кладутся волокно к волокну.

    Для создания разнообразных рисунков на полу применяется паркетная доска разных сортов дерева. При этом может использоваться не только различная древесина, но и разные виды распила, которые позволяют создавать разные цветовые и структурные варианты. Штучный паркет, как правило, фиксируется к основанию при помощи клея, который наносят, используя специальные шпатели, которые позволяют обеспечить прочность крепления паркета и рационально расходовать материал. Однако следует отметить, что надежное крепление паркета зависит не только от клея. Чтобы паркет равномерно прижимался к полу, желательно его дополнительно пристреливать гвоздями с помощью механического или пневматического инструмента.

      
    Похожие новости
    Выбор бензопилы – «зубастого» помощника - 28/03/2013
    Что подойдёт для отделки балкона? - 03/04/2013
    Внутренняя отделка балконов, утепление - 12/04/2013

      ALOM.ru Компьютерная техника, ноутбуки б/у. Продаём. Покупаем.     E-mail: info@alom.ru
    Вся информация на сайте носит справочный характер и не является публичной офертой, определяемой положениями Статьи 437 Гражданского кодекса Российской Федерации.
    Яндекс.Метрика