Главное меню
Вход
Пользователь:

Пароль:



Зарегистрируйтесь!
Забыли пароль?
Поиск
Строка поиска:



Детальный поиск
Партнеры
Все партнеры...





На заметку
    Социальные сети
    Новости и статьи ALOM.ru
     


    Раздел НОВОСТИ HI-TECH
    Новости и статьи и обзоры Hi-Tech, новости высоких технологий, ВТ, самая свежая информация об ультра новом железе, hardware, новости программного обеспечения, новости Hi-Tech, статьи, обзоры, информация.

     

      Новости проекта ALOM.ru (22)

    Ноутбуки и КПК (122)

    Ссылки, драйверы, support (6)

    Новости Hi-Tech (208)

    Списание и утилизация (6)

    Безопасность (65)

    Фото и Видеокамеры (8)

    Мобильные устройства (178)

    Настольные компьютеры (43)

    Принтеры (65)

    Сканеры и камеры (5)

       


    Новости Hi-Tech
      
    Написал: Администратор ALOM.ru, 30/09/13 (1715 просмотров)
      

    Камера-смартфон Samsung Galaxy S4 Zoom



      
      

    Еще несколько лет назад было принято, чтоб телефоны звонили, а камеры фотографировали. Но сегодня эти две функции, а также множество других могут выполнять компактные устройства, к примеру, Samsung Galaxy S4 Zoom.

    Смартфоны за все время своего существования успели заменять разные гаджеты: фонарик, навигатор, диктофон, usb флешки с логотипом, радио, хранилище файлов, игровую приставку и многое другое. Сегодня во всех смартфонах имеются фотомодули, но вот отдельные целые фотоаппараты такого типа появились впервые – это, как минимум, заметно внешне. Так, спереди на корпусе размещен объектив. Обычно передняя его линза прикрыта шторками из металла, но при использовании объектив выдвигается.

    Вокруг него электрифицированное кольцо управления. Оно позволяет запустить камеру из практически всех режимов работы устройства, изменить фокусное расстояние и масштаб фотографий во время просмотра. На устройстве есть специальный наплыв, благодаря которому аппарат можно держать одной рукой и не боятся его случайно уронить. В S4 Zoom имеется не светодиодная, то есть настоящая вспышка. Ее нельзя назвать сверхмощной, но в темноте портрет сделать можно без усилий.

    Вверху расположена кнопка спуска, при ее полунажатии происходит фокусировка. Также есть специальное металлическое гнездо для штатива. Внешне аппарат похож на обычный S4 благодаря наличию хромированной рамки и идентичной форме. Лишь передняя панель отличается. Она представляет собой ти пичный фотокомпакт. Samsung позиционирует это устройство как смартфон. Работает он под управлением Android 4.2.

    При включении камеры тут же запускается специальное приложение. Оно впервые появилось на Galaxy Camera, версия, предназначенная S4 Zoom, была переработана. Интерфейс стал намного компактнее. Увеличилось количество сопутствующих Smart-программ, а именно Dual Camera и Animated Photo Eraser. Разработчики сделали отдельное меню, где можно быстро выбрать наиболее популярные и используемые режимы.

    Аппарат работает на 1,5ГГц двухъядерном процессоре, объем ОЗУ составляет 1,5Гб, ПЗУ – 8Гб, из которых пользователю доступно только 5Гб. К счастью, в устройстве есть слот для microSD, потому проблема хранения файлов легко решается. S4 Zoom – это интересное устройство, которое может заменить собой как смартфон, так и компактный фотоаппарат.

      
    Похожие новости
    DVD доживает свой век. - 03/07/2004
    Самые значительные события мира КПК за 2004 год - 05/01/2005
    В Windows Vista оставят «дыры» для полиции? - 19/02/2006

      ALOM.ru Компьютерная техника, ноутбуки б/у. Продаём. Покупаем.     E-mail: info@alom.ru
    Вся информация на сайте носит справочный характер и не является публичной офертой, определяемой положениями Статьи 437 Гражданского кодекса Российской Федерации.
    Яндекс.Метрика