Главное меню
Вход
Пользователь:

Пароль:



Зарегистрируйтесь!
Забыли пароль?
Поиск
Строка поиска:



Детальный поиск
Партнеры
Все партнеры...





Социальные сети
Новости и статьи ALOM.ru
 


Раздел НОВОСТИ HI-TECH
Новости и статьи и обзоры Hi-Tech, новости высоких технологий, ВТ, самая свежая информация об ультра новом железе, hardware, новости программного обеспечения, новости Hi-Tech, статьи, обзоры, информация.

 

  Новости проекта ALOM.ru (22)

Ноутбуки и КПК (122)

Ссылки, драйверы, support (6)

Новости Hi-Tech (208)

Списание и утилизация (6)

Безопасность (65)

Фото и Видеокамеры (8)

Мобильные устройства (178)

Настольные компьютеры (43)

Принтеры (65)

Сканеры и камеры (5)

   


Новости Hi-Tech
  
Написал: Администратор ALOM.ru, 30/09/13 (1114 просмотров)
  

Компания Sony выпустила новый девайс



  
  

Компания с мировым именем, компания Sony, снова радует своих фанатов и любителей хорошей техники. Совсем недавно компания подверглась влиянию новой тенденции по производству современных ноутбуков со встроенным сенсорным дисплеем. Такая тенденция появилась в связи с тем, что достаточно большое количество людей вынуждено покупать отдельно ноутбук и планшет, при этом оба устройства необходимы по самым разным причинам.

Следует учесть, что такие покупки выливаются в крупную сумму денежных средств, что замедляет развитие данной отрасли. В связи с этим была придумана концепция и принято решение объединить два самых востребованных гаджета в одно универсальное устройство, которое будет удовлетворять всех людей. Стоит отметить, что все производители, которые на данный момент работают на производство ноутбуков такого типа, пытаются сделать свои девайсы как можно тоньше, но при этом сохранить мощность ноутбука и качества сенсорного дисплея.

В связи с этим появилась новая классификация, которая называется ультрабуки. Важно отметить, что компания Sony не является исключением и тоже работает над тем, чтобы их новые девайсы были как можно «стройнее». И вот одним из таких тонких сенсорных ноутбуков стал новенький Sony VAIO Fit, который показали миру совсем недавно. Диагональ дисплея данного ноутбука равна 15,6 дюймам, а ноутбук при этом имеет толщину 12,8 миллиметров. Данный ноутбук не является самым тонким в мире, но он достаточно тонкий для того, чтобы носить звание ультрабук. Значительным положительным моментов данного ноутбука является то, что на его борту есть дискретный графический ускоритель, а также дисковый привод. Наличием этих двух компонентов не могут похвастаться остальные производители сверхтонких ноутбуков.

Внешний вид Sony VAIO Fit достаточно впечатлительный и очень похож на iphone 5, вот, например можете сравнить, поскольку его корпус и рабочие поверхности изготовлены из алюминия с имитацией довольно грубой шлифовки. Но у такой поверхности есть недостаток – очень видно все отпечатки пальцев, которые появляются от малейшего прикосновения к ноутбуку. Касательно процессов эксплуатации. То на черном корпусе будут видны все мелкие и незначительные царапины и это не смотря на то, что девайс покрыт специальной краской. Но производители уже заявили о том, что в скором времени выйдет модификация Sony VAIO Fit, которая будет серебристого цвета и корпус будет немного доработан для того, чтобы устройство можно было безбоязненно эксплуатировать.

  
Похожие новости
DVD доживает свой век. - 03/07/2004
Самые значительные события мира КПК за 2004 год - 05/01/2005
В Windows Vista оставят «дыры» для полиции? - 19/02/2006

  ALOM.ru Компьютерная техника, ноутбуки б/у. Продаём. Покупаем.     E-mail: info@alom.ru
Вся информация на сайте носит справочный характер и не является публичной офертой, определяемой положениями Статьи 437 Гражданского кодекса Российской Федерации.
Яндекс.Метрика