Главное меню
Вход
Пользователь:

Пароль:



Зарегистрируйтесь!
Забыли пароль?
Поиск
Строка поиска:



Детальный поиск
Партнеры
Все партнеры...





На заметку
    Социальные сети
    Новости и статьи ALOM.ru
     


    Раздел НОВОСТИ HI-TECH
    Новости и статьи и обзоры Hi-Tech, новости высоких технологий, ВТ, самая свежая информация об ультра новом железе, hardware, новости программного обеспечения, новости Hi-Tech, статьи, обзоры, информация.

     

      Новости проекта ALOM.ru (22)

    Ноутбуки и КПК (122)

    Ссылки, драйверы, support (6)

    Новости Hi-Tech (208)

    Списание и утилизация (6)

    Безопасность (65)

    Фото и Видеокамеры (8)

    Мобильные устройства (178)

    Настольные компьютеры (43)

    Принтеры (65)

    Сканеры и камеры (5)

       


    Новости Hi-Tech
      
    Написал: Администратор ALOM.ru, 20/09/13 (1322 просмотров)
      

    Обзор планшета ASUS Fonepad



      
      

    Очередная «вкуснота» не заставила себя долго ждать, на этот раз нас порадовала компания ASUS. Напомним, что еще совсем недавно на рынке был представлен Nexus 7, который был разработан совместными усилиями все того же ASUS, к которому присоединился Google. Чтож, идем знакомиться с новым семидюймовым планшетом на этом сайте. Что еще нас порадует новый гаджет?

    Продукт отличается неброской и компактной упаковкой, вполне в духе компании ASUS, однако есть два цветовых варианта гаджета: это Champagne Gold, более яркий вариант, и Titanium Gray, который отличается сдержанной, даже строгой палитрой. В комплектацию входят стандартное зарядное устройство, документация и кабель-microUSB. Что касается «одежки», то можно приобрести чехол-подставку, цветная линейка которых была выпущена параллельно с выпуском продукта. Внешний вид планшета непритязательный и в общем-то не отличается от всех других семидюймовых аналогов. Единственное, что можно отметить это наличие динамика, который расположен в центре верхней грани и бросается в глаза.

    Из-за наличия динамика, единственная и фронтальная камера планшета разместилась в правом углу, кстати, ее качество не особо впечатляет — всего 1.2 Мп. Что касается общих впечатлений, то планшет удобно держать в руках, на это нареканий нет. Корпус изготовлен из алюминия и софттач-пластика, в верхней панели расположены разъем microSIM и слоты для карты памяти microSD, тут же находятся дополнительный микрофон и гнездо для ручной перезагрузки гаджета. На правой стороне планшета разместили кнопки включения и регулировки громкости звука. Левая грань гаджета не занята под дополнительные слоты и разъемы.

    На нижней грани расположили аудио выход и порт microUSB. Несколько слов о дисплее: его разрешение вполне стандартное 1280 х 800, экран семидюймовый, как мы говорили ранее. Есть настройки относительно яркости: для этого существует два режима, один для работы в помещении, другой для использования на открытом пространстве. Сенсор экрана поддерживает до десяти одновременных касаний.

    Отличие от большинства подобных гаджетов кроется в производительности, так как для ASUS Fonepad применили процессор х86, хотя ранее применяли ARM-чипсеты. ASUS оснастил свое «дитя» одноядерным процессором Intel, частота которого насчитывает 1.2 ГГц. Производительности с такими данными оправдывает даже самые смелые ожидания. За графику отвечает ядро Power, объем оперативной памяти составил один гигабайт, а вот дополнительный объем зависит от желаний пользователя, это может быть или 8 или 16 гигабайт.

      
    Похожие новости
    DVD доживает свой век. - 03/07/2004
    Самые значительные события мира КПК за 2004 год - 05/01/2005
    В Windows Vista оставят «дыры» для полиции? - 19/02/2006

      ALOM.ru Компьютерная техника, ноутбуки б/у. Продаём. Покупаем.     E-mail: info@alom.ru
    Вся информация на сайте носит справочный характер и не является публичной офертой, определяемой положениями Статьи 437 Гражданского кодекса Российской Федерации.
    Яндекс.Метрика