Главное меню
Вход
Пользователь:

Пароль:



Зарегистрируйтесь!
Забыли пароль?
Поиск
Строка поиска:



Детальный поиск
Партнеры
Все партнеры...





На заметку
    Социальные сети
    Новости и статьи ALOM.ru
     


    Раздел НОВОСТИ HI-TECH
    Новости и статьи и обзоры Hi-Tech, новости высоких технологий, ВТ, самая свежая информация об ультра новом железе, hardware, новости программного обеспечения, новости Hi-Tech, статьи, обзоры, информация.

     

      Новости проекта ALOM.ru (22)

    Ноутбуки и КПК (122)

    Ссылки, драйверы, support (6)

    Новости Hi-Tech (208)

    Списание и утилизация (6)

    Безопасность (65)

    Фото и Видеокамеры (8)

    Мобильные устройства (178)

    Настольные компьютеры (43)

    Принтеры (65)

    Сканеры и камеры (5)

       


    Новости Hi-Tech
      
    Написал: Администратор ALOM.ru, 18/09/13 (793 просмотров)
      

    Коммунисты выпустили свой смартфон



      
      

    Как известно всему миру, такая страна как Корейская Народно-Демократическая Республика, сокращенно КНДР, имеет свои взгляды на жизнь. Именно поэтому на территорию республики попасть достаточно проблематично, а покинуть ее еще тяжелее.

    Соответственно, технический прогресс не сильно зацепил эту страну, поскольку ни Интернета, ни иностранного телевидения там нет. Эту страну можно было считать уже совсем погибшей, если бы не свежая новость, которая просто поразила весь мир. Разработчики Корейской Народно-Демократической Республики выпустили свой первый отечественный смартфон.

    Стоит отметить, что перед тем, как смартфон будет выпущен в серийное производство, на днях завод-изготовитель посетил президент КНДР Ким Чен Ын. Целью такого посещения стало ознакомление президента с новым гаджетом. Стоит отметить, что визит президента длился достаточно долго, поскольку Ким Чен Ын хотел лично удостовериться в качестве и безопасности смартфонов. Как это понятно из политического положения в стране, под безопасностью смартфона имеется в виду безопасность, прежде всего для республики, а не для граждан. В связи с тем, что данный смартфон не покинет пределы государства, о его технических характеристиках мало что известно. Известно только то, что новый смартфон получил название AS1201 Arirang.

    Данный смартфон оснащен сенсорным дисплеем и основной камерой, которая находиться на тыльной стороне девайса. Также известно то, что никаких модулей Wi-Fi и модулей сотовой передачи данных в них нет, поскольку на это опять-таки повлияло политическое положение в стране. Это значит, что на новом AS1201 Arirang можно будет звонить, писать смс, просматривать мультимедийные файлы, читать книги, делать фото и видео съемку, но никак и ни с кем поделиться этим не будет возможности. Как выяснилось немного позже, новый смартфон работает под управлением одной из самых распространенных операционных систем, а именно Андроид.

    Стоит отметить, что версия оси, которая установлена на AS1201 Arirang, очень урезана, в плане функционала, но дополнена некоторыми локальными приложениями. Президент Ким Чен Ын оценил новый девайс достаточно положительно и заявил, что в использовании данный смартфон очень удобный и несложный. По неофициальным данным, смартфоны AS1201 Arirang изготавливает один из китайских заводов, а на заводе в Северной Корее всего лишь следят за качеством упаковки и наличием товара.

    Заметка : Своевременная огнезащита конструкций из металла, древесины и других строительных материалов позволит вам надежно защитить ваше предприятие, склад, торговый цент, дом или дачу от опасности возгорания. Системы безопасности и контроля доступа позволят вам взять под контроль все перемещения по территории предприятия, слада, офиса.

      
    Похожие новости
    DVD доживает свой век. - 03/07/2004
    Самые значительные события мира КПК за 2004 год - 05/01/2005
    В Windows Vista оставят «дыры» для полиции? - 19/02/2006

      ALOM.ru Компьютерная техника, ноутбуки б/у. Продаём. Покупаем.     E-mail: info@alom.ru
    Вся информация на сайте носит справочный характер и не является публичной офертой, определяемой положениями Статьи 437 Гражданского кодекса Российской Федерации.
    Яндекс.Метрика