Главное меню
Вход
Пользователь:

Пароль:



Зарегистрируйтесь!
Забыли пароль?
Поиск
Строка поиска:



Детальный поиск
Партнеры
Все партнеры...





Социальные сети
Новости и статьи ALOM.ru
   

  Новости проекта ALOM.ru (22)

Ноутбуки и КПК (122)

Ссылки, драйверы, support (6)

Новости Hi-Tech (208)

Списание и утилизация (6)

Безопасность (65)

Фото и Видеокамеры (8)

Мобильные устройства (178)

Настольные компьютеры (43)

Принтеры (65)

Сканеры и камеры (5)

   


  
Написал: Администратор ALOM.ru, 28/08/13 (736 просмотров)
  

Красим потолок



  
  

Существует немало вариантов обработки потолка. В некоторых случаях его закрывают панелями, есть возможность купить натяжные потолки недорого в Москве, но наиболее простым способом является покраска потолка. На первый взгляд в этой работе нет ничего сложного, ведь они не очень отличается от покраски других поверхностей, но это не совсем так.

Начиная с выбора инструмента для покраски и заканчивая самой краской, требования для приведения потолка в надлежащий вид несколько отличаются. Ведь не очень приятно будет, если в процессе работы вам на голову будет литься краска, а поверхность окажется в бурых пятнах и разводах. При выборе инструментов для покраски остановимся на стандартном варианте, это валик и кисточка. Но при этом, важно чтобы кисточка имела конусообразную форму, тогда она не будет набирать в себя много краски, и та не будет капать на пол.

Что касается валика, то желательно, чтобы у него был длинный ворсяной покров, вообще для любой грубой поверхности желательно выбирать валики с длинным ворсом, так как они лучше распределяют большое количество краски. На поверхности валика не должны проявляться швы, и он не должен деформироваться при сжатии. Прежде чем красить потолок, необходимо его прогрунтовать. От качества этой работы будет зависеть и качество покраски, поэтому нужно отнестись к ней со всей серьезностью. Необходимо удалить старую краску, или обои, это можно сделать при помощи наждачной бумаги, или влажной тряпки.

Далее поверхность грунтуется, это необходимо сделать для того, чтобы впоследствии потолок не вбирал влагу, а после высыхания краска не отпадала. При покраске первым делом при помощи кисточки обрабатываются углы, далее, валиком красится остальная поверхность. Нужно наносить достаточно тонкий слой краски, чтобы она не капала на пол. Желательно покрасить потолок в один заход, тогда после высыхания на поверхности не будут оставаться тени.

  
Похожие новости
Выбор бензопилы – «зубастого» помощника - 28/03/2013
Что подойдёт для отделки балкона? - 03/04/2013
Внутренняя отделка балконов, утепление - 12/04/2013

  ALOM.ru Компьютерная техника, ноутбуки б/у. Продаём. Покупаем.     E-mail: info@alom.ru
Вся информация на сайте носит справочный характер и не является публичной офертой, определяемой положениями Статьи 437 Гражданского кодекса Российской Федерации.
Яндекс.Метрика