Главное меню
Вход
Пользователь:

Пароль:



Зарегистрируйтесь!
Забыли пароль?
Поиск
Строка поиска:



Детальный поиск
Партнеры
Все партнеры...





Социальные сети
Новости и статьи ALOM.ru
 


Раздел НОВОСТИ HI-TECH
Новости и статьи и обзоры Hi-Tech, новости высоких технологий, ВТ, самая свежая информация об ультра новом железе, hardware, новости программного обеспечения, новости Hi-Tech, статьи, обзоры, информация.

 

  Новости проекта ALOM.ru (22)

Ноутбуки и КПК (122)

Ссылки, драйверы, support (6)

Новости Hi-Tech (208)

Списание и утилизация (6)

Безопасность (65)

Фото и Видеокамеры (8)

Мобильные устройства (178)

Настольные компьютеры (43)

Принтеры (65)

Сканеры и камеры (5)

   


Новости Hi-Tech
  
Написал: Администратор ALOM.ru, 26/08/13 (842 просмотров)
  

Неожиданно: iPhone 5 vs Samsung Galaxy S



  
  

В принципе, странно сравнивать полярно противоположные устройства, ведь они относятся к совершенно разным класса и группа, но кто может ограничить в фантазии сравнивающих, именно поэтому пришла идея сравнить.

А почему бы и нет? Тем более, оба устройства имеют своих приверженцев и считаются чуть ли не самыми лучшими, каждый в своем роде, а потому усаживайтесь поудобнее, раунд между Третей Галактикой и Пятым Яблоком будет жарким, а середина августа. По установившемуся правилу перечислим преимущества каждого устройства и начнем с Яблока: корпус легче и тоньше, более компактный за счет алюминиевого корпуса, качество материала на высоте, четкий экран, который виден даже на солнце, наличие LTE.

Кстати, если вы не знали - ремонт iPhone в Москве можно заказать на сайте apple-repair.ru. Быстрый, не дорогой и качественный ремонт айфонов только у этой компании - рекомендуем!

Галактика в свою очередь может похвастаться хорошим разрешением и большим экраном, поддержка стандартного порта-USB и функции NFC, гнездо для дополнительной карты памяти, наличие карты Гугл. По традиции, фруктовые творцы внесли новые характеристики и исправили старые ошибки, производители Галактики тоже выложились по полной. Начнем с дизайна, который абсолютно одинаков у Четвертого и Пятого Яблок, видимо творцов постигла ностальгия, Галактика меняет дизайн уже в третий раз, несмотря на то, что поколение этих смартфонов еще очень молодое.

Что касается традиционной кнопки у Яблока, то она ощущается по-другому, видимо, разработчики озаботились этим вопросом и что-то поменяли, так как предыдущие кнопки долговечностью не отличались. Аудиоразъем перенесли на нижнюю панель, так что теперь очень удобно доставать телефон из кармана, при этом не переворачивать его, изменился вид коннектора — теперь он поменял свой вид и больше не нужно задумываться над тем, где верх, а где низ.

Кроме того, поменяли слот для сим-карт, теперь их новый формат nanoSIM, для этого достаточно разрезать сим-карту до нужного формата и все, так что на недостаток это не тянет. При производстве Галактики пластик приобрел глянцевую поверхность, есть возможность изменить цветовое решение, чего не сделаешь на Яблоке. Теперь о стеклянной поверхности: Галактику в этом смысле проще повредить, а вот Яблоко устойчиво, хотя производитель у них одинаковый.

Яблоко также оснастило сапфировым покрытием объектив, Галактика такого подарка не видела, а значит, камера более уязвимая, емкость аккумулятора, однако, у него выше (2100 против 1440).

  
Похожие новости
DVD доживает свой век. - 03/07/2004
Самые значительные события мира КПК за 2004 год - 05/01/2005
В Windows Vista оставят «дыры» для полиции? - 19/02/2006

  ALOM.ru Компьютерная техника, ноутбуки б/у. Продаём. Покупаем.     E-mail: info@alom.ru
Вся информация на сайте носит справочный характер и не является публичной офертой, определяемой положениями Статьи 437 Гражданского кодекса Российской Федерации.
Яндекс.Метрика