Главное меню
Вход
Пользователь:

Пароль:



Зарегистрируйтесь!
Забыли пароль?
Поиск
Строка поиска:



Детальный поиск
Партнеры
Все партнеры...





Социальные сети
Новости и статьи ALOM.ru
   

  Новости проекта ALOM.ru (22)

Ноутбуки и КПК (122)

Ссылки, драйверы, support (6)

Новости Hi-Tech (208)

Списание и утилизация (6)

Безопасность (65)

Фото и Видеокамеры (8)

Мобильные устройства (178)

Настольные компьютеры (43)

Принтеры (65)

Сканеры и камеры (5)

   


  
Написал: Администратор ALOM.ru, 23/08/13 (744 просмотров)
  

Для чего служит подписка на RSS?



  
  

Для начала надо отметить, что RSS - это лента новостей или несколько таких лент, подписавшись на которые, вы всегда будете получать свежую информацию с любого количества источников, предварительно подписавшись на обновления.

Допустим, у вас есть некий список часто посещаемых ресурсов, на которых вы просматриваете информацию, и для её получения вам приходится заходить на каждый из них по очереди и проверять обновления. Согласитесь, что это не всегда удобно, поскольку информация на каком-либо сайте может обновляться не ежедневно, и вы зря потратите время, заходя на него постоянно. Существует простой и удобный выход- вы на данном сайте подписываетесь на почтовую рассылку, и новости будут приходить к вам на ящик. Так вы не пропустите ничего важного и интересного, если привыкли часто проверять почту.

Но RSS - это не рассылка, и новости не приходят к вам на почту, а собираются со всех сайтов в определённом месте. Доступ к ним мы можем получить через RSS-reader, который можно скачать и установить, или использовать браузер, в котором он уже встроен. Многие современные браузеры поддерживают такую функцию. Открывая этот сервис, мы получаем информацию со всех необходимых сайтов.

Отметим, что не все сайты поддерживают такую подписку, поэтому проверять на них обновления придётся вручную.

Подписка происходит в один клик по значку, а в открывшемся окне просто нужно выбрать reader.

Если вы ещё не пользовались RSS, попробуйте, и ваша жизнь станет намного проще. Вы будете всегда осведомлены о последних новостях,а, возможно, и порекомендуете этот сервис тем, кто ещё не в курсе.

А если Вы решили создать сайт своей компании в интернете и ищите компанию, которая занимается такими услугами, как создание сайтов в москве по приемлимым ценам, тогда Вам поможет компания www.webmage.ru.

  
Похожие новости
Скачивание музыки из VK - 18/04/2013
Компьютерные игры - 19/04/2013
Создание своего сайта - 19/04/2013

  ALOM.ru Компьютерная техника, ноутбуки б/у. Продаём. Покупаем.     E-mail: info@alom.ru
Вся информация на сайте носит справочный характер и не является публичной офертой, определяемой положениями Статьи 437 Гражданского кодекса Российской Федерации.
Яндекс.Метрика