Главное меню
Вход
Пользователь:

Пароль:



Зарегистрируйтесь!
Забыли пароль?
Поиск
Строка поиска:



Детальный поиск
Партнеры
Все партнеры...





Социальные сети
Новости и статьи ALOM.ru
   

  Новости проекта ALOM.ru (22)

Ноутбуки и КПК (122)

Ссылки, драйверы, support (6)

Новости Hi-Tech (208)

Списание и утилизация (6)

Безопасность (65)

Фото и Видеокамеры (8)

Мобильные устройства (178)

Настольные компьютеры (43)

Принтеры (65)

Сканеры и камеры (5)

   


  
Написал: Администратор ALOM.ru, 22/08/13 (618 просмотров)
  

Виды жалюзи и особенности их использования



  
  

Жалюзи являются сегодня очень востребованным товаром, поэтому многие люди в Красноярске задаются вопросом, где их лучше купить. В переводе с французского языка слово жалюзи означает ревность. Благодаря своей функциональности, эстетичности, долговечности и легкости монтажа эти конструкции сегодня плотно вошли в нашу жизнь. Все материалы, из которых изготавливаются жалюзи, являются экологически чистыми, а значит, их можно использовать во всех помещениях, включая детскую комнату.

Широкий выбор моделей и расцветок сделали их самым популярным предметом интерьера. Сначала жалюзи использовали только для оформления офисов, но из-за многочисленных положительных характеристик их стали применять и для оформления оконного пространства в жилых помещениях. Этот способ оформления оконного пространства сегодня все больше вытесняет традиционные шторы или используется вместе с ними.

По классификации жалюзи их можно разделить на две группы — горизонтальные и вертикальные. Состоят они из ламелей — пластин или планок, которые могут вращаться вокруг своей оси и, в зависимости от конструкции, перемещаться из стороны в сторону или сверху вниз. Основное предназначение этих конструкций — это защищать помещение от избыточного солнечного света и любопытных взглядов.

Лучше всего справляются с этой задачей горизонтальные жалюзи из светонепроницаемых материалов — пластика, дерева, алюминия. Этот тип жалюзи отличается долговечностью, надежностью, легкостью в уходе и многообразию цветов. К горизонтальным конструкциям можно отнести рулонные шторы, которые представляют собой полотно, накручивающееся на вал и механизм управления.

В отличие от горизонтальных, вертикальные жалюзи состоят из более широких и более длинных ламелей. Они тоже хорошо защищают помещение от яркого солнца и могут быть сделаны из различных материалов, начиная от традиционного пластика и заканчивая нитями. Благодаря своей конструкции, они могут складываться, полностью открывая оконное пространство, а могут регулировать световой поток с помощью поворота вокруг своей оси. Вертикальные конструкции имеют одну особенность — они могут визуально увеличивать оконный проем или, наоборот, уменьшать его. Так же, как и все горизонтальные жалюзи, они хорошо сочетаются с различными элементами оконного декора.

Современные технологии позволяют сегодня наносить любые изображения, включая фотографии, на различные поверхности. Такие фотожалюзи часто становятся ярким акцентом, изюминкой интерьера.




  
Похожие новости
Выбор ТВ тюнера. - 05/01/2005
Как выбрать СВЧ-печь - 12/07/2006
Как проходит покупка квартир - 30/03/2013

  ALOM.ru Компьютерная техника, ноутбуки б/у. Продаём. Покупаем.     E-mail: info@alom.ru
Вся информация на сайте носит справочный характер и не является публичной офертой, определяемой положениями Статьи 437 Гражданского кодекса Российской Федерации.
Яндекс.Метрика