Главное меню
Вход
Пользователь:

Пароль:



Зарегистрируйтесь!
Забыли пароль?
Поиск
Строка поиска:



Детальный поиск
Партнеры
Все партнеры...





На заметку
    Социальные сети
    Новости и статьи ALOM.ru
       

      Новости проекта ALOM.ru (22)

    Ноутбуки и КПК (122)

    Ссылки, драйверы, support (6)

    Новости Hi-Tech (208)

    Списание и утилизация (6)

    Безопасность (65)

    Фото и Видеокамеры (8)

    Мобильные устройства (178)

    Настольные компьютеры (43)

    Принтеры (65)

    Сканеры и камеры (5)

       


      
    Написал: Администратор ALOM.ru, 20/08/13 (1434 просмотров)
      

    Как выбрать хороший GPS-навигатор



      
      

    В настоящее время, когда автомобиль уже не относится к объектам роскоши. В связи с этим многие люди предпочитают воспользоваться именно личным автотранспортом, чтобы преодолеть необходимое количество километров. Эта задача за последние годы существенно упростилась за счет установки многочисленных указателей. Однако в некоторых местностях они не установлены, поэтому возникает некоторая степень риска заблудиться. Именно по этой причине получили большую распространенность такие устройства, как GPS-навигаторы. Что они из себя представляют: это специализированный прибор, в чьи обязанности входит определение настоящего месторасположения объекта и нахождение оптимального пути до пункта назначения.

    При реализации своих основных функций, оборудование принимает во внимание и временной фактор, то есть учитывает автомобильные пробки на улицах, который даже самая короткая дорога окажется настоящим испытанием. Что же каккупить навигатор для авто поговорим чуть ниже.

    В специализированных торговых точках предложено немало вариантов навигаторов, изготовленных под различными брендами и обладающими различными особенностями. Таким образом, возникает проблема выбора, ведь хочется, чтобы устройство было одновременно и эффективным и не слишком дорогим. Чтобы выбрать наиболее рациональный вариант, имеет смысл ознакомиться с базовой классификацией моделей. В зависимости от физических параметров, устройства делят на следующие категории:

    - компактные, которые весьма удобно использовать при постоянном движении. Отличается удобством транспортировки;

    - носимые характеризуются несколько большим размером. Если сравнивать их с предыдущим вариантом, однако, это сложно назвать недостатком, так как прочие параметры также несколько выше. Кроме того, они способны выполнять свои функции при использовании мобильной антенны;

    - стационарные чаще всего применяются при управлении транспортными средствами, и располагаются на его приборной панели. Отличаются параметрами дисплея, его размеры существенно больше, чем у предложенных прежде моделей, его диагональ варьируется в пределах от 3,5 до 7 дюймов.

    - профессиональные, которые на профессиональном сленге именуются, как картплоттеры. Их использование целесообразно на средствах передвижения большего масштаба, например, на водоходных машинах, авиационном транспорте и прочих такого рода.


      
    Похожие новости
    Выбор ТВ тюнера. - 05/01/2005
    Как выбрать СВЧ-печь - 12/07/2006
    Как проходит покупка квартир - 30/03/2013

      ALOM.ru Компьютерная техника, ноутбуки б/у. Продаём. Покупаем.     E-mail: info@alom.ru
    Вся информация на сайте носит справочный характер и не является публичной офертой, определяемой положениями Статьи 437 Гражданского кодекса Российской Федерации.
    Яндекс.Метрика