Главное меню
Вход
Пользователь:

Пароль:



Зарегистрируйтесь!
Забыли пароль?
Поиск
Строка поиска:



Детальный поиск
Партнеры
Все партнеры...





На заметку
    Социальные сети
    Новости и статьи ALOM.ru
       

      Новости проекта ALOM.ru (22)

    Ноутбуки и КПК (122)

    Ссылки, драйверы, support (6)

    Новости Hi-Tech (208)

    Списание и утилизация (6)

    Безопасность (65)

    Фото и Видеокамеры (8)

    Мобильные устройства (178)

    Настольные компьютеры (43)

    Принтеры (65)

    Сканеры и камеры (5)

       


      
    Написал: Администратор ALOM.ru, 13/08/13 (811 просмотров)
      

    Какую выбрать ванну



      
      

    Ванная комната – залог чистоты и гигиены. Поэтому, ванна должна содержаться в идеальной чистоте. Обычно ванна служит 15 лет и дольше. Перед вами встал вопрос: какую ванну выбрать. Сегодня на строительном рынке масса ванн, выполненных из различных материалов: чугуна, акрила, стали.

    Каждый материал имеет свои преимущества и недостатки. Ванны из чугуна используются с очень давних времен. Многие привыкли к чугунным ваннам. Кроме привычки, ванны имеют и свои достоинства. Это – долговечность и прочность. Чугунные ванны тяжелые и весят около 120 кг. Чугунная ванна устойчива, и кафель можно приклеивать. Эмаль на чугунной ванне больше блестит, но за ней надо ухаживать. Восстанавливать такую ванну очень сложно. При выборе чугунной ванны обратите внимание на цвет (равномерность).

    Мыть чугунную ванну не стоит чистить едкими моющими средствами. Чугунная ванна долго нагревается, то и остывает ванна на протяжении не менее 2 часов. Чугунные ванны бывают только прямоугольной формы. Ванны из акрила на строительном рынке появились недавно. Сегодня акриловые ванны довольно популярны. Акрил – это пластик. Так же рекомендуем установить в ванной комнате стеклянные душевые перегородки, которые вы можете купить не дорого на сайте steklo-profi.ru.

    Производители их армируют для устойчивости. Качество акриловой ванны зависит от слоев армирования и прочности пластика. Акриловая ванна весит мало. Поэтому ее легко доставить к месту установки. Акриловые ванны изготавливают любой формы. Все зависит от местоположения ванны. Цветовые гаммы также различные. Акриловые ванны хорошо моются, обладают хорошей теплоемкостью.

    Акриловые ванны прекрасно переносят горячую воду. Более прочными являются акриловые ванны, с основанием в виде металлической сетки. Многие акриловые ванны укрепляют стекловолокном в несколько слоев. Царапины, появившиеся на акриловой ванне, можно отшлифовать наждачной бумагой. Самыми дешевыми ваннами являются стальные ванны. Эти ванны имеют ряд достоинств. Стальные ванны имеют вес около 30 кг, при толщине стенок в 3-4 мм. Стальные ванны прочнее акриловых ванн. Эмаль на стальных ваннах неплохо выглядит. Но, следует учитывать и некоторые недостатки стальных ванн. Вода в стальной ванне быстро остывает.

    Гидромассажные ванны стали популярными в последнее время. Такие ванны снабжены системой, в которую входит компрессор, насос, патрубки, форсунки (6 и более штук) и пульт управления. Гидромассажные ванны, в основном, изготавливаются из акрила. Ванна объемом 250 литров должна иметь в комплекте насос с мощность 1 кВт. Компрессор предназначен, для доступа воды через форсунки. Число форсунок может быть и 15 и 50 и более. Пульт управления – либо пневматический либо электронный. При помощи пульта вы сможете регулировать силу гидромассажа.

      
    Похожие новости
    Мебель для кухни. Выбираем столы и стулья - 07/04/2013
    Нужно оборудование для водоснабжения? Интернет-магазин поможет с выбором! - 07/04/2013
    Таунхаус или квартира? - 14/04/2013

      ALOM.ru Компьютерная техника, ноутбуки б/у. Продаём. Покупаем.     E-mail: info@alom.ru
    Вся информация на сайте носит справочный характер и не является публичной офертой, определяемой положениями Статьи 437 Гражданского кодекса Российской Федерации.
    Яндекс.Метрика