Главное меню
Вход
Пользователь:

Пароль:



Зарегистрируйтесь!
Забыли пароль?
Поиск
Строка поиска:



Детальный поиск
Партнеры
Все партнеры...





На заметку
    Социальные сети
    Новости и статьи ALOM.ru
       

      Новости проекта ALOM.ru (22)

    Ноутбуки и КПК (122)

    Ссылки, драйверы, support (6)

    Новости Hi-Tech (208)

    Списание и утилизация (6)

    Безопасность (65)

    Фото и Видеокамеры (8)

    Мобильные устройства (178)

    Настольные компьютеры (43)

    Принтеры (65)

    Сканеры и камеры (5)

       


      
    Написал: Администратор ALOM.ru, 26/07/13 (1643 просмотров)
      

    Как держать свой компьютер в чистоте



      
      

    Сейчас компьютер есть буквально у каждого второго человека, хотя еще лет десять назад они были у единиц. Прогресс не стоит на месте, но за столько лет человек так и не научился, как нужно обращаться с компьютером.

    Конечно, есть люди, которые знают это, но сейчас их так же мало, как тех, кто десять лет назад имел компьютер. Если вы думаете, что чистый персональный компьютер это чепуха, то вы очень сильно ошибаетесь. Чем грязнее ваш системный блок или ноутбук тем скорее, он уйдет в мир иной.



    По интернету часто ходят истории о сгоревшей видео карте или материнке. Вы думаете это шутки? К сожалению, нет, все потому, что люди просто забывают чистить компьютер изнутри. Туда ежедневно попадает очень много пыли, которая быстро забивает все отверстия. Она так же любит оседать на куллерах и наматываться на створку, где находится пропеллер. Сразу вы и не заметите разницы, но через пару месяцев куллер начнет крутиться медленнее, а охлаждение становится хуже. Во время роботы компьютер начнет перегреваться, и с вероятность 100% вы увидите несколько внезапных отключений.

    Когда в очередной раз ваши труды исчезнут за одну секунду или же компьютер выключиться, а вы еще не успели сохраниться в любимой игре, станет ясно в чем причина. Пока нет проблем, пользователь компьютера спокоен и даже не думает о том, чтобы залезть внутрь системного блока, а стоило бы. Есть несколько правил, которые помогут вам соблюдать ваш компьютер в чистоте, а значит, будут продлевать ему жизнь. Самое главное это регулярно чистить свой компьютер изнутри. При этом нужно быть очень осторожным, поскольку вы можете повредить мелкие детали, а если вам вообще плевать на свой ПК, то и крупные детали тоже будут повреждены.

    Стоит помнить, что падения и удары тоже негативно влияют на жизнь компьютера, в особенности это касается ноутбуков. Так что старайтесь не ронять их, особенно вовремя работы. Одна из причин быстрой смерти устройства это оставление его включенным постоянно. Этого делать не стоит, постоянные перепады электричества и лишний нагрев начнут сокращать ему жизнь ,а вы того и знать не будете.

    Противопоказаны для ПК и перепады температуры вместе с повышенной влажностью. Держать компьютер возле батареи это верная смерть для него. Таким образом, вы поняли, что нужно делать, чтобы ваш ПК остался жить дольше. А будете ли вы это делать решать только вам.

      
    Похожие новости
    Мебель для кухни. Выбираем столы и стулья - 07/04/2013
    Нужно оборудование для водоснабжения? Интернет-магазин поможет с выбором! - 07/04/2013
    Таунхаус или квартира? - 14/04/2013

      ALOM.ru Компьютерная техника, ноутбуки б/у. Продаём. Покупаем.     E-mail: info@alom.ru
    Вся информация на сайте носит справочный характер и не является публичной офертой, определяемой положениями Статьи 437 Гражданского кодекса Российской Федерации.
    Яндекс.Метрика