Главное меню
Вход
Пользователь:

Пароль:



Зарегистрируйтесь!
Забыли пароль?
Поиск
Строка поиска:



Детальный поиск
Партнеры
Все партнеры...





Социальные сети
Новости и статьи ALOM.ru
   

  Новости проекта ALOM.ru (22)

Ноутбуки и КПК (122)

Ссылки, драйверы, support (6)

Новости Hi-Tech (208)

Списание и утилизация (6)

Безопасность (65)

Фото и Видеокамеры (8)

Мобильные устройства (178)

Настольные компьютеры (43)

Принтеры (65)

Сканеры и камеры (5)

   


  
Написал: Администратор ALOM.ru, 25/07/13 (645 просмотров)
  

Выбор водонагревателя (бойлера)



  
  

Перед тем как приступить к выбору бойлера, сперва посчитайте, сколько используете воды ежедневно. Например, семья в составе 4 человек, каждому необходимо утром принять душ, почистить зубы, помыть посуду.

При этом они используют воду температурой 66 градусов. В среднем расход на принятие душа составляет около 15-20л. Значит, четверым необходимо 80л теплой воды. На мытье посуды отведем 12 литров. Для такой семьи необходим бойлер объемом минимум 95 литров. Подбираем из списка водонагревателей подходящий. Специалисты утверждают, что на кухню можно устанавливать бойлер объемом 10-15 литров, для ванной соответственно 50-80 литров. Для мытья рук покупаем 5,10, 15 литровые.

Для большой семьи подойдут большие бойлеры 100-150 литров. Для снабжения всего дома используют бойлеры объемом 300-800 литров. В зависимости от метода нагрева, различают проточные бойлеры и накопительные. Проточные поднимают температуру воды , которая проходит через нагревательный элемент. Накопительные требуют большего времени для нагрева бака с водой. Сейчас, большинство бойлеров являются проточно-накопительными. Сначала наполняется бак, а затем нагревается до нужной температуры.

По мере поступления холодной воды, он нагревается. Бак в таком случае никогда не оказывается пустым. Итак, подведем итого, для мытья посуды идеально подходят бойлеры емкостью 10-15 литров. Они устанавливаются над раковиной, мойкой, имеют компактный размер, не занимают много места. Для того чтобы принять теплый душ, устанавливают накопители 30-50 литров. Заметьте, что, чем меньше объем, тем вам придется больше ждать времени, пока не нагреется еще вода, достаточная для ваших нужд. Большие бойлеры в ванную комнату не помещаются, и смотрятся там не гармонично.

Их устанавливают в основном в подвалах, в служебных помещениях. С такими водонагревателями можно себе позволить принять горячий душ продолжительностью до часа.

  
Похожие новости
Выбор ТВ тюнера. - 05/01/2005
Как выбрать СВЧ-печь - 12/07/2006
Как проходит покупка квартир - 30/03/2013

  ALOM.ru Компьютерная техника, ноутбуки б/у. Продаём. Покупаем.     E-mail: info@alom.ru
Вся информация на сайте носит справочный характер и не является публичной офертой, определяемой положениями Статьи 437 Гражданского кодекса Российской Федерации.
Яндекс.Метрика