Главное меню
Вход
Пользователь:

Пароль:



Зарегистрируйтесь!
Забыли пароль?
Поиск
Строка поиска:



Детальный поиск
Партнеры
Все партнеры...





На заметку
    Социальные сети
    Новости и статьи ALOM.ru
       

      Новости проекта ALOM.ru (22)

    Ноутбуки и КПК (122)

    Ссылки, драйверы, support (6)

    Новости Hi-Tech (208)

    Списание и утилизация (6)

    Безопасность (65)

    Фото и Видеокамеры (8)

    Мобильные устройства (178)

    Настольные компьютеры (43)

    Принтеры (65)

    Сканеры и камеры (5)

       


      
    Написал: Администратор ALOM.ru, 10/07/13 (654 просмотров)
      

    Как выбирать монитор?



      
      

    Это задание покажется вам очень простым. Но, это только на первый взгляд. На сегодняшний день, ассортимент мониторов настолько велик, что можно просто растеряться. Все мониторы делятся на два основных типа:

    1. Мониторы с луче - электронной трубкой, название необычное, но это просто мониторы с обычными лампами электронного типа. Положительная сторона данного вида мониторов – низкая цена, что немало важно. В них частота обновления высокая, поэтому все игры будут воспроизводиться запросто без искажений.

    2. Мониторы жидкокристаллического типа. Это плоские, тонкие мониторы с жк экраном. Они компактны, что является их основной положительной чертой.

    В первую очередь, необходимо обращать внимание на перечень характеристик, которые представлены перед вами:

    1. Частота обновлений – скорость обновлений изображений на экране. Тем лучше – чем выше скорость. Если частота обновлений низкая, то заметно мерцание на экране.

    2. Немаловажная характеристика, разрешение, то есть, какое количество точек (пикселей) изображает монитор. Тем лучше, опять же. Чем больше пикселей. Но, обычно, максимальное значение на практике всё равно не используется.

    3. Точечный размер (размер точки). Этот пункт характеризирует качество изображения. Частные случаи вариации размеров от 0,15 до 0,31. В этом случае лучший показатель – меньший.

    Когда вы выбираете монитор, немало важно, обратить внимание на тот факт, какие установлены гнёзда входа для видеокарты. Частый случай, 14-типинный VGA вход. Но, существуют видеокарты. Поддерживающие типы ввода более высокого качества, такие как S-Video или DVI. Именно поэтому, следует обращать внимание, какой тип ввода поддерживает ваш монитор. Следует заметить, что цены не очень отличаются друг от друга.

      
    Похожие новости
    Выбор ТВ тюнера. - 05/01/2005
    Как выбрать СВЧ-печь - 12/07/2006
    Как проходит покупка квартир - 30/03/2013

      ALOM.ru Компьютерная техника, ноутбуки б/у. Продаём. Покупаем.     E-mail: info@alom.ru
    Вся информация на сайте носит справочный характер и не является публичной офертой, определяемой положениями Статьи 437 Гражданского кодекса Российской Федерации.
    Яндекс.Метрика