Главное меню
Вход
Пользователь:

Пароль:



Зарегистрируйтесь!
Забыли пароль?
Поиск
Строка поиска:



Детальный поиск
Партнеры
Все партнеры...





Социальные сети
Новости и статьи ALOM.ru
   

  Новости проекта ALOM.ru (22)

Ноутбуки и КПК (122)

Ссылки, драйверы, support (6)

Новости Hi-Tech (208)

Списание и утилизация (6)

Безопасность (65)

Фото и Видеокамеры (8)

Мобильные устройства (178)

Настольные компьютеры (43)

Принтеры (65)

Сканеры и камеры (5)

   


  
Написал: Администратор ALOM.ru, 02/07/13 (738 просмотров)
  

Чистка ноутбука от пыли



  
  

Ноутбук теперь есть почти у каждого. С ним работа, творчество и развлечения стали мобильными и доступными. Но иногда случается, что верный друг начинает греться, гудеть, зависать, а то и вовсе может выключиться в неподходящий момент. И причина зачастую совершенно банальная - все происходит из-за опыления.

Чистка ноутбука должна проводиться регулярно - рекомендуется 1 раз в год.

Профилактика лучше, чем устранение серьезных проблем!
При плохо работающей или неисправной системе охлаждения происходит перегрев видеокарты, чипсета и процессора ноутбука. Существует очень высокая вероятность, что один из перечисленных узлов может выйти из строя.

В том, что ноутбук накапливает в себе много пыли и других частиц грязи нет ничего удивительного, ведь порой мы используем мобильные возможности этого устройства по максимуму - работаем, расположив его на ковре, или на барбекю уличные камины, на одеяле, рядом с домашними пушистыми животными, или просто в офисе , где постоянно много клиентов и сотрудников.

Итак, почему именно перегрев в первую очередь указывает на засорение ноутбука? Перегревается устройство в основном именно потому, что засорилась система охлаждения ноутбука - на радиаторе осела масса пыли, ворса и других загрязнителей и теперь она мешает нормальной циркуляции воздуха и нарушает работу радиатора. Встроенныетермодатчики пыльные детали ноутбукафиксують повышенную температуру и BIOS повышает скорость вращениякулера. Однако, это уже не помогает, то есть кулер фактически уже охлаждаем не один радиатор, а толстый слой ворса на нем. Такая эксплуатация может привести как к перегреву всего ноутбука и выхода его из строя, так и просто к поломке кулера системы охлаждения. Таким образом - если ноутбук греется, значит необходима чистка ноутбука.

Чистка ноутбука профессионалами
Чтобы почистить ноутбук - его надо полностью разобрать и затем правильно собрать. Если с первым проблем меньше, то с правильной постановкой всех деталей, игл процессора без их взлома, проводов в системе охолодженнябез их обрыва, у непрофессионалов могут возникать проблемы.

  
Похожие новости
Мебель для кухни. Выбираем столы и стулья - 07/04/2013
Нужно оборудование для водоснабжения? Интернет-магазин поможет с выбором! - 07/04/2013
Таунхаус или квартира? - 14/04/2013

  ALOM.ru Компьютерная техника, ноутбуки б/у. Продаём. Покупаем.     E-mail: info@alom.ru
Вся информация на сайте носит справочный характер и не является публичной офертой, определяемой положениями Статьи 437 Гражданского кодекса Российской Федерации.
Яндекс.Метрика