Главное меню
Вход
Пользователь:

Пароль:



Зарегистрируйтесь!
Забыли пароль?
Поиск
Строка поиска:



Детальный поиск
Партнеры
Все партнеры...





Социальные сети
Новости и статьи ALOM.ru
   

  Новости проекта ALOM.ru (22)

Ноутбуки и КПК (122)

Ссылки, драйверы, support (6)

Новости Hi-Tech (208)

Списание и утилизация (6)

Безопасность (65)

Фото и Видеокамеры (8)

Мобильные устройства (178)

Настольные компьютеры (43)

Принтеры (65)

Сканеры и камеры (5)

   


  
Написал: Администратор ALOM.ru, 28/06/13 (836 просмотров)
  

Как на один компьютер установить две "операционки"?



  
  

В этой статье я вам расскажу про установку двух операционных систем на один компьютер. Как правило, при покупке компьютера мы имеем один жесткий диск, разбитый на два логических. Первый из них это диск C, который мы обычно используем для установки на него системы и диск D, который у нас служит для хранения различных файлов: фильмы, музыка, фото и т.д. А если Вам нужна аренда видеостены, тогда Вам поможет сайт www.emtech.ru.

Установка второй «операционки на диск D невозможна, поскольку его придется форматировать и все хранящиеся в нем данные при этом будут удалены, а установить на один раздел сразу две ОС, конечно, можно, но крайне нежелательно.

Остается один выход создание на вашем жестком диске еще одного логического раздела. В этом, собственно, и заключается решение нашей с вами задачи установка двух систем. То есть, нам просто нужен дополнительный раздел, на который мы можем установить вторую операционку.

Итак, что нам понадобится для установки двух систем? Во-первых, это, конечно, установочные диски нужных нам ОС, и во-вторых, три логических раздела на винчестере вашего компьютера.

Расскажу об этом на практике.

После того, как мы создали еще один раздел, мы получили три локальных диска: C, D и F. Допустим, на диск C мы установим Windows XP, на диск F семерку, ну а диск D будет хранилищем всех нужных файлов. Таким вот образом мы получаем возможность установки и использования двух ОС на одном компьютере.

Кстати, если вы в компьютерах недостаточно сильны, то я бы не советовал вам устанавливать Windows XP к уже установленной Windows 7. Может случиться так, что после переустановки вообще ни одна операционка не загрузится. Это потому что системы нужно устанавливать по мере их выпуска та система, которая была выпущена первой, должна быть установлена раньше той системы, которая увидела свет позже. В нашем случае, первой должна быть установлена именно Windows XP, поскольку ее первая версия вышла еще в 2001 году, тогда как первая семерка появилась лишь в 2009-м. Короче, сначала ставим XP, а уже потом 7.

  
Похожие новости
Скачивание музыки из VK - 18/04/2013
Компьютерные игры - 19/04/2013
Создание своего сайта - 19/04/2013

  ALOM.ru Компьютерная техника, ноутбуки б/у. Продаём. Покупаем.     E-mail: info@alom.ru
Вся информация на сайте носит справочный характер и не является публичной офертой, определяемой положениями Статьи 437 Гражданского кодекса Российской Федерации.
Яндекс.Метрика