Главное меню
Вход
Пользователь:

Пароль:



Зарегистрируйтесь!
Забыли пароль?
Поиск
Строка поиска:



Детальный поиск
Партнеры
Все партнеры...





На заметку
    Социальные сети
    Новости и статьи ALOM.ru
       

      Новости проекта ALOM.ru (22)

    Ноутбуки и КПК (122)

    Ссылки, драйверы, support (6)

    Новости Hi-Tech (208)

    Списание и утилизация (6)

    Безопасность (65)

    Фото и Видеокамеры (8)

    Мобильные устройства (178)

    Настольные компьютеры (43)

    Принтеры (65)

    Сканеры и камеры (5)

       


      
    Написал: Администратор ALOM.ru, 13/06/13 (956 просмотров)
      

    Детская комната от А до Я.



      
      

    Безусловно, детская – особая комната в доме. Помимо того, что она требует особого подхода к своему обустройству, она должна соответствовать возрастному периоду ребенка. Иными словами, оформление и устройство комнаты ребенка-дошкольника кардинально отличается от комнаты подростка.

    Поэтому обустройство детской следует проводить с учетом последующих изменений, перестановок, возможных перепланировок.

    Главное качество частного детского сада в Железнодорожном – функциональность. Причем понятие функциональности в отношении взрослых и детей совершенно разные. Если у взрослого человека диван предназначен для того, чтобы на нем лежать или сидеть, то у ребенка – прыгать, раскачиваться, болтать ногами и т.д. Главное для ребенка это не комфорт, а интерес. Конечно же, уровень функциональность будет определяться размерами комнаты. На площади 12-14 кв.м. можно разместить кровать, небольшой стол для занятий или игр, шкаф. Кроме того, должно остаться достаточно свободного пространства. Как советуют психологи, ребенку требуется свободной площади гораздо более 3 кв.м. Зная об этом, родители могут выделить ребенку самую большую и светлую комнату в квартире.

    Специалисты говорят о том, что детская комната должна иметь 3 зоны: рабочую, игровую, спальную. Если же комнату делят двое детей, у каждого из них должна быть условная личная зона. Разграничить зоны проще всего с помощью сблокированных шкафов. Конечно, не у всех получится достичь оптимальной планировки и деления на зоны детской комнаты в силу ряда причин, среди которых недостаточная площадь, неудобная планировка жилища, неудачное расположение дверей, окон, и т.п.

    В этом случае следует выполнить следующие условия:
    - минимальное количество мебели;
    - особое внимание уделить созданию свободного пространства;
    - стол для занятий или игр должен находиться у окна;
    - кровать поместить в самом спокойном месте комнаты.
    Мебель в детской комнате должна быть прочной, легкой, устойчивой. Нет никакой необходимости приобретать дорогую мебель. Хорошо, если поверхность будет невосприимчива к механическим повреждениям. Еще одно требование к детской мебели – безопасность для ребенка: все поверхности должны быть закругленными и гладкими.


    Правильный матрац – важное условие для здорового сна и развития ребенка. На матраце ни в коем случае нельзя экономить. Он должен быть качественным, изготовленным из натуральных материалов, подходить под размеры детской кровати. Матрац для младенца обязательно должен быть ортопедическим и жестким, в этом случае он будет прогибаться под головой и тазом, однако позвоночник останется ровным. Большинство имеющихся в продаже детских кроваток предназначены «на вырост», они имеют большие размеры, съемные боковые панели и опускающееся дно.

    Покупая детскую кровать следует помнить о следующем:
    - расстояние между прутьями ограждения по бокам кроватки должно быть не более 7 см для того, чтобы кроха не мог просунуть голову между ними;
    - высоту ограждения должна быть не менее 60 см;
    - клееные и шарнирные соединения конструкции частей кровати должны быть безопасными для ребенка, надежно закрытыми.

    Маленький ребенок в доме вносит множество самых разнообразных изменений в семейный быт и уклад. Для детских вещей необходимо предусмотреть отдельное место на кухне, в ванной комнате, в прихожей. Учитывая, что в ползунковом периоде ребенок будет почти постоянно находится на полу, следует убрать все опасные вещи, грамотно расставить мебель, убрать все остроугольное и неустойчивое. Не обойтись в этот период без защитных защелок для холодильника, шкафов, унитаза, заглушек для электрических розеток.

    Отделка стен детской комнаты имеет свои особенности, заключающиеся в специальной отделке стен. Маленький ребенок ходит, держась за стены, опираясь на них. Учитывая это, будет целесообразным отделать стены на высоту 1 м от пола теплым и устойчивым к загрязнению материалом. Это могут быть разнообразные пленки, панели на тканевой или древесной основе, велюровые обои. Главное требование к отделке детской комнате – она должна быть теплой, светлой, с яркими обоями. На пол можно положить ковролин либо утепленный линолеум.


      
    Похожие новости
    Мебель для кухни. Выбираем столы и стулья - 07/04/2013
    Нужно оборудование для водоснабжения? Интернет-магазин поможет с выбором! - 07/04/2013
    Таунхаус или квартира? - 14/04/2013

      ALOM.ru Компьютерная техника, ноутбуки б/у. Продаём. Покупаем.     E-mail: info@alom.ru
    Вся информация на сайте носит справочный характер и не является публичной офертой, определяемой положениями Статьи 437 Гражданского кодекса Российской Федерации.
    Яндекс.Метрика