Главное меню
Вход
Пользователь:

Пароль:



Зарегистрируйтесь!
Забыли пароль?
Поиск
Строка поиска:



Детальный поиск
Партнеры
Все партнеры...





Социальные сети
Новости и статьи ALOM.ru
   

  Новости проекта ALOM.ru (22)

Ноутбуки и КПК (122)

Ссылки, драйверы, support (6)

Новости Hi-Tech (208)

Списание и утилизация (6)

Безопасность (65)

Фото и Видеокамеры (8)

Мобильные устройства (178)

Настольные компьютеры (43)

Принтеры (65)

Сканеры и камеры (5)

   


  
Написал: Администратор ALOM.ru, 12/06/13 (824 просмотров)
  

Как продлить жизнь ноутбуку



  
  

Небрежное обращение с ноутбуком становится причиной его поломки намного чаще чем это можно было себе представить. И зачастую проблемы с компьютерной техникой возникают из за неумелого пользования владельцем. Тем не менее, если следовать некоторым принципам, можно легко продлить строк службы ноутбука. После покупки компьютера, его нужно несколько раз полностью разрядить и зарядить, что бы "прогнать" батарею. Подключать зарядное устройство сначала нужно к ноутбуку, и только потом к сети. Также, если есть такая возможность, для гашения перепадов напряжения использовать специальные фильтры.

При использовании ноутбука в работе очень важно что бы на него не попадала никакая жидкость. Если же это произошло, то необходимо быстро выключить устройство и сушить минимум два дня, клавиатурой вниз, а если клавиатуру восстановить не удалось, то заказать acer 5750g клавиатура можно в любом магазине.

Также очень важно не подвергать действию вибрации, не класть на клавиатуру посторонних предметов, аккуратно открывать ноутбук. Для того, что бы избежать воздействия на него высоких или низких температур, ноутбук необходимо носить в специальной сумке, а также держать подальше от источников тепла. Для поддержания постоянной работоспособности ноутбука необходимо периодически проводить профилактическую чистку. Ее можно делать при помощи пылесоса через вентиляционные отверстия. Туже процедуру повторить и с клавиатурой. Монитор ни в коем случае нельзя протирать жидкостями, которые содержат в себе спирт.

Таким образом при помощи этих несложных процедур ваш ноутбук прослужит вам намного дольше. Главное помнить что он не любит пыли, жидкостей, перепадов напряжения, а предпочитает корректное и бережное отношение к себе.

  
Похожие новости
Мебель для кухни. Выбираем столы и стулья - 07/04/2013
Нужно оборудование для водоснабжения? Интернет-магазин поможет с выбором! - 07/04/2013
Таунхаус или квартира? - 14/04/2013

  ALOM.ru Компьютерная техника, ноутбуки б/у. Продаём. Покупаем.     E-mail: info@alom.ru
Вся информация на сайте носит справочный характер и не является публичной офертой, определяемой положениями Статьи 437 Гражданского кодекса Российской Федерации.
Яндекс.Метрика