Главное меню
Вход
Пользователь:

Пароль:



Зарегистрируйтесь!
Забыли пароль?
Поиск
Строка поиска:



Детальный поиск
Партнеры
Все партнеры...





Социальные сети
Новости и статьи ALOM.ru
   

  Новости проекта ALOM.ru (22)

Ноутбуки и КПК (122)

Ссылки, драйверы, support (6)

Новости Hi-Tech (208)

Списание и утилизация (6)

Безопасность (65)

Фото и Видеокамеры (8)

Мобильные устройства (178)

Настольные компьютеры (43)

Принтеры (65)

Сканеры и камеры (5)

   


  
Написал: Администратор ALOM.ru, 02/02/21 (328 просмотров)
  

Обыкновенная «однушка» или квартира-студия. На чем остановить выбор?



  
  

Покупка собственной квартиры - важное событие в жизни каждого человека. В последние годы особую популярность приобрело такое жилищное строительство, как однокомнатные квартиры и модные квартиры-студии, оформленные в стиле нового поколения, большой выбор в Санкт-Петербурге которых представлен на сайте https://etagisp.ru/realty/odnokomnatnye-kvartiry/.


Обыкновенная «однушка»


По сути, однокомнатная квартира – это жилая комната, четко разделенная на зоны стенами и межкомнатными дверями, иногда предполагает наличие лоджии или балкона. Коридор, санузел, кухня и комната - ключевые элементы домашней «однушки». Стандартные однокомнатные квартиры широко представлены как на рынке вторичной недвижимости, так и среди новостроек. Спрос на «однушки» в нашей стране постоянно высок.


Большой популярностью пользуются однокомнатные квартиры с вариантом эконом, аналогичные квартиры бизнес-класса покупают гораздо реже. Площадь стандартной «однушки» редко превышает 40 квадратных метров, но удачная планировка поможет даже на небольшом пространстве создать комфортные условия проживания.


Удобно:


- когда из коридора можно попасть как в комнату, так и на кухню;


- когда на кухне не менее 10 кв.;


- когда балкон находится в основной комнате;


- когда в прихожей есть место для установки шкафа или компактного шкафа-купе.


Современная студия


Сегодня очень популярно жилищное строительство. Более половины всех застройщиков страны предлагают покупку современных квартир-студий. Этот вид жилой недвижимости - довольно новое направление на российском рынке. Такие квартиры четко обозначены как «студии» благодаря особой планировке комнаты: единое пространство без внутренних перегородок, за исключением, конечно, туалета и ванной. Как правило, балкона тоже нет.


Главная отличительная черта однокомнатных квартир, - несомненно, их доступность.


Однокомнатную квартиру и однокомнатную квартиру можно приобрести как на вторичном рынке, так и в новостройке. Обе категории жилья пользуются стабильным спросом у населения на протяжении последних нескольких лет. Несмотря на эту «общность», однокомнатная квартира во многом отличается от квартиры-студии.


Основные отличия


Основное отличие, которое буквально лежит на поверхности, - это планировка. Четко очерченные комнаты со свободным жилым пространством, классическое зонирование с современным стилем open space. Какие еще важные отличия можно выделить?


Как правило, студии проигрывают типичной «однушке» в квадрат. Средняя площадь однокомнатной квартиры составляет примерно 35-37,5 квадратных метров, а небольшая студия часто не превышает 30 квадратных метров. Когда дело доходит до небольшого пространства, на счету каждый квадратный метр.


Что касается стоимости, то более доступны квартиры-студии. Этот вариант изначально задумывался как бюджетный. Элитная студия имеет свое место на рынке недвижимости России, но это скорее исключение, чем правило.



  
Похожие новости
Выбор ТВ тюнера. - 05/01/2005
Как выбрать СВЧ-печь - 12/07/2006
Как проходит покупка квартир - 30/03/2013

  ALOM.ru Компьютерная техника, ноутбуки б/у. Продаём. Покупаем.     E-mail: info@alom.ru
Вся информация на сайте носит справочный характер и не является публичной офертой, определяемой положениями Статьи 437 Гражданского кодекса Российской Федерации.
Яндекс.Метрика