Главное меню
Вход
Пользователь:

Пароль:



Зарегистрируйтесь!
Забыли пароль?
Поиск
Строка поиска:



Детальный поиск
Партнеры
Все партнеры...





На заметку
    Социальные сети
    Новости и статьи ALOM.ru
       

      Новости проекта ALOM.ru (22)

    Ноутбуки и КПК (122)

    Ссылки, драйверы, support (6)

    Новости Hi-Tech (208)

    Списание и утилизация (6)

    Безопасность (65)

    Фото и Видеокамеры (8)

    Мобильные устройства (178)

    Настольные компьютеры (43)

    Принтеры (65)

    Сканеры и камеры (5)

       


      
    Написал: Администратор ALOM.ru, 27/06/19 (354 просмотров)
      

    Офисное освещение. Что учитывать при обустройстве?



      
      

    Одним из основных факторов окружающей среды, влияющим на организм человека в процессе труда, является освещение. Основное количество всей информации о том, что его окружает, человек получает через органы зрения.

    Сегодня к организации освещения на производстве предъявляются определенные гигиенические требования. Оно должно быть равномерным и достаточным для того, что бы человек быстро и легко определял объекты, обеспечивать хорошую контрастность между объектом и фоном. Источник света не должен ослеплять человека и создавать бликов на объекте, который рассматривается.

    От условий труда во многом зависит и производительность офисных работников. При этом освещение играет очень важную роль. Поэтому важно грамотно подобрать светильники для офиса, которые в широком ассортименте представлены в каталоге интернет-магазина https://lampy.ru/catalog/ofisnaya_svetotekhnika/. Ассортимент представленной светотехники позволяет выбрать оптимальные решения для различных ситуаций в зависимости от особенностей работы и выделенного бюджета.

    Для того, что бы технические, электрические и экологические аспекты были учтены корректно, руководству компаний необходимо еще в самом начале ремонта позаботиться о том, чтобы к его осуществлению были привлечены профессионалы.

    Согласно исследованиям, неправильное освещение уменьшает производительность труда на треть. Поэтому данному вопросу стоит уделить внимание. Для организации освещения офиса лучше всего подходят специализированные потолочные модели, выбирая которые следует учитывать такие показатели, как:

    - площадь помещения;

    - высота потолков;

    - показатели естественного освещения;

    - особенности работы сотрудников.

    Кроме того, на выбор соответствующих моделей влияет и тип потолка.

    Светильники для офисных помещений отличаются не только внешним видом и конструкцией, но и используемыми источниками света. Лампы в офис бывают: люминесцентными и светодиодными. Как уже показала практика, лучшим выбором для организации освещения станут светодиодные светильники для офиса. Осветительные приборы со светодиодами отличаются такими эксплуатационными преимуществами:

    - высокая эффективность;

    - долговечность;

    - равномерность освещения;

    - отсутствие мерцания, которым отличаются люминесцентные конструкции;

    - отсутствие вредного ультрафиолетового излучения;

    Внешне светодиодные светильники для офисных помещений мало чем отличаются от традиционных решений. Это тонкие, компактные, простые в монтаже осветительные приборы.



      
    Похожие новости
    Мебель для кухни. Выбираем столы и стулья - 07/04/2013
    Нужно оборудование для водоснабжения? Интернет-магазин поможет с выбором! - 07/04/2013
    Таунхаус или квартира? - 14/04/2013

      ALOM.ru Компьютерная техника, ноутбуки б/у. Продаём. Покупаем.     E-mail: info@alom.ru
    Вся информация на сайте носит справочный характер и не является публичной офертой, определяемой положениями Статьи 437 Гражданского кодекса Российской Федерации.
    Яндекс.Метрика