Главное меню
Вход
Пользователь:

Пароль:



Зарегистрируйтесь!
Забыли пароль?
Поиск
Строка поиска:



Детальный поиск
Партнеры
Все партнеры...





Социальные сети
Новости и статьи ALOM.ru
   

  Новости проекта ALOM.ru (22)

Ноутбуки и КПК (122)

Ссылки, драйверы, support (6)

Новости Hi-Tech (208)

Списание и утилизация (6)

Безопасность (65)

Фото и Видеокамеры (8)

Мобильные устройства (178)

Настольные компьютеры (43)

Принтеры (65)

Сканеры и камеры (5)

   


  
Написал: Администратор ALOM.ru, 29/04/18 (312 просмотров)
  

Бизнес на обслуживании компьютеров: как начать и сколько можно заработать



  
  

Компьютеры стали важной составляющей жизни человека. Он помогает не только отдохнуть, или поиграть, но и решает множество важных задач как по работе, так и в бытовых ситуациях. Но все, же он требует постоянных обновлений или ремонта. И вот как раз для тех, кто умеет ставить Windows или может поставить антивирус это отличная возможность создать свой бизнес.


Таких людей еще называют «мастер по ремонту компьютеров». И как во всех бизнесах существуют различные методы и способы, о которых и поговорим подробнее.


Вызов на дом


Часто бывает, что у человека ломается компьютер, а времени на то чтобы отнести его, в сервисный центр http://remontkomputerov-kazan.ru нет. Тогда он берет объявление и звонит мастеру который готов приехать на дом и устранить проблему. Вот таким образом многие техники и зарабатывают. Все что нужно это знание как устранить проблему, или переустановить Windows. Что касается оплаты, то она будет различной, и в основном зависит от факторов:



  • тип проблемы

  • время на устранение проблемы


В основном берут по 500-1000 рублей, но у каждого свои индивидуальные требования.


Сервисный центр


Если бегать и ездить по различным адресам не устраивает, то тогда можно открыть свой сервисный центр. Это намного, затратное но в то же время прибыльное дело. При этом всем бегать куда-либо не нужно, а так же будет собственный офис, где можно нанять сотрудников и быть «начальником». В основном сервисные центры http://remontkomputerovnovosibirsk.ru/obgjes.html приносят хороший доход. Но стоит понимать что стоит задуматься об открытии ЧП и иметь все лицензии, а так же оплатить пожарные услуги и так далее. Но таким образом можно найти клиентскую базу которая будет постоянно обращаться за услугами, тем самым увеличивая доход каждый месяц.


Какой бы ни выбрали способ, все-таки бизнес на обслуживании компьютеров это прибыльное и стабильное дело. И все что нужно это знания в компьютерной сфере и умения делать все быстро и правильно. Одно можно сказать точно: бизнес имеет востребованость так как сейчас уже давно эра компьютеризации и ни одно предприятие или жизнь человека не возможна без наличия компьютеров. Доход же будет зависеть от того насколько серьезно будете относиться к этой профессии, и сколько за услуги будете требовать от клиентов. Так что если решились открыть бизнес, то следует подумать о возможности оказывать услуги по обслуживанию компьютеров или на дому или открыв собственный сервисный центр.




  
Похожие новости
Кредитование предприятий и компания - 25/03/2013
Транспорт - 12/04/2013
Падение цен - 25/04/2013

  ALOM.ru Компьютерная техника, ноутбуки б/у. Продаём. Покупаем.     E-mail: info@alom.ru
Вся информация на сайте носит справочный характер и не является публичной офертой, определяемой положениями Статьи 437 Гражданского кодекса Российской Федерации.
Яндекс.Метрика