Главное меню
Вход
Пользователь:

Пароль:



Зарегистрируйтесь!
Забыли пароль?
Поиск
Строка поиска:



Детальный поиск
Партнеры
Все партнеры...





Социальные сети
Новости и статьи ALOM.ru
   

  Новости проекта ALOM.ru (22)

Ноутбуки и КПК (122)

Ссылки, драйверы, support (6)

Новости Hi-Tech (208)

Списание и утилизация (6)

Безопасность (65)

Фото и Видеокамеры (8)

Мобильные устройства (178)

Настольные компьютеры (43)

Принтеры (65)

Сканеры и камеры (5)

   


  
Написал: Администратор ALOM.ru, 13/06/17 (490 просмотров)
  

Спреды и фракталы на рынке Форекс



  
  

Каждый трейдер знает, что такое спред и фракталы, практически никогда без него не обходится ни одна торговля. Подробнее об этом читайте на сайте брокера Trade12.

Чаще всего, говорится о том, что спред — это такая комиссия, которую брокер получает за предоставленные услуги.

Что такое спред в Форекс по точному определению?

Spread — разница между ценами покупки/продажи. Если брокерская компания рассматривает спрэд в качестве основного источника дохода, то можно считать, что трейдер с каждой своей сделки платит определенную сумму за полученные услуги от компании.

Спред измеряется в пунктах, именно поэтому, когда вы входите в сделку, вы видите не просто 0 в графе “доход”, а сразу небольшой минус. Эта означает, что брокер уже забрал свою плату за предоставленные услуги. Если же сделка открывается на продажу, то закроется она не по тейк-профиту, а когда цена коснется тейка с учетом величины спреда.

В общем, говоря простыми словами и отвечая на вопрос, что такое спред в Форекс, можно смело сказать, что это простая комиссия за услуги компании, которые она предоставляет трейдеру. Чем больше совершает трейдер сделок, чем больше их объём, тем больше доход брокера.

Фракталы

Используются практически всеми трейдерами на форекс, однако, никто до сих пор четко и понятно не сформулировал определение этим самым фракталам. Коротко и ясно описать это не получится, поэтому поговорить стоит растянуто. Простое определение не читайте, оно жуткое и вряд ли даст вам какую-либо ценную информацию для торговли.

Форекс фрактал — это графический паттерн, форма которого может быть поделена из части и представлять собой уменьшенную копию единого целого. Первым описал фрзкталы на рынке Фрорекс еще Билл Вильяме, именно поэтому его считают их отцом.

Если говорить понятным: языком, чтобы можно было информацию использовать для торговли по фракталам, то фракталы позволяют определить экстремумы, и именно локальные максимумы и минимумы. Они могут быть направлены вверх и вниз, состоят из ряда последовательных баров.

Допустим, на графике есть снижающиеся друг за другом свечи или бары, тогда их минимальная ценз и будет представлять собой фрактал. После этого минимума будут идти уже возрастающие свечи или бары.

Фракталы используются опытными трейдерами в торговле как важные ценовые уровни. Хотя, конечно, у каждого фрактала разная значимость. Каждый трейдер использует разные методы для определения значимости фрактала. Самый популярный метод — чем больше баров нисходящего или восходящего движения, тем большую значимость имеет фрактал. Кто-то также использует индикатор фракталов, чтобы проще определять их значимость.



  
Похожие новости
Кредитование предприятий и компания - 25/03/2013
Транспорт - 12/04/2013
Падение цен - 25/04/2013

  ALOM.ru Компьютерная техника, ноутбуки б/у. Продаём. Покупаем.     E-mail: info@alom.ru
Вся информация на сайте носит справочный характер и не является публичной офертой, определяемой положениями Статьи 437 Гражданского кодекса Российской Федерации.
Яндекс.Метрика