Главное меню
Вход
Пользователь:

Пароль:



Зарегистрируйтесь!
Забыли пароль?
Поиск
Строка поиска:



Детальный поиск
Партнеры
Все партнеры...





Социальные сети
Новости и статьи ALOM.ru
   

  Новости проекта ALOM.ru (22)

Ноутбуки и КПК (122)

Ссылки, драйверы, support (6)

Новости Hi-Tech (208)

Списание и утилизация (6)

Безопасность (65)

Фото и Видеокамеры (8)

Мобильные устройства (178)

Настольные компьютеры (43)

Принтеры (65)

Сканеры и камеры (5)

   


  
Написал: Администратор ALOM.ru, 14/05/16 (1108 просмотров)
  

Керамическая плитка: плюсы и минусы



  
  

Одним из самых популярных материалов отделки внутренних стен, полов и фасадов является керамическая плитка. Однако такой материал имеет свои плюсы и минусы, которые и определяют возможность ее монтирования в разных местах. В настоящее время существует много компаний, которые продают такие изделия, как керамическая плитка, поэтому с выбором цвета и фактуры проблем не должно возникнуть.

Плюсы

Главным достоинством керамики можно считать ее высокую прочность и долговечность. Если за ней ухаживать и бережно относиться, она сможет прослужить десятки лет, не потеряв своего блеска.

Также такие изделия безопасны, керамика не выделяет в атмосферу вредных веществ. На кафель не воздействуют высокие температуры и даже химическая кислота. Плитка не затирается, не разъедается и не теряет свой окрас.

Керамика хорошо моется, к ней не приживаются микробы и грибки. Также кафель не выгорает, поэтому даже на солнце рисунок не меняется. Благодаря большому разнообразию плитки, ее можно приобретать в последний этап отделки помещений под любой стиль.

Минусы

Главным недостатком плитки следует считать переменчивость в моде. Возможно данное изделие в настоящее время популярно в таком стиле, а через несколько лет потеряет свою востребованность. Хотя плитка хорошо моется, вокруг нее на швах собирается много пыли и грязи, где даже может поселиться грибок, поэтому следует каждый месяц их обрабатывать специальными средствами.

Также кафель устанавливается только на ровную поверхность, поэтому во многих старых домах с этим могут возникнуть проблемы. При кривой плоскости, высчитав все до миллиметра, вы сможете просчитаться с количеством материала.

При выборе плитки следует учесть, что термостойкие свойства кафеля могут сделать помещение более холодным, поэтому устанавливайте ее в те места, где это будет наиболее допустимо.



  
Похожие новости
Мебель для кухни. Выбираем столы и стулья - 07/04/2013
Нужно оборудование для водоснабжения? Интернет-магазин поможет с выбором! - 07/04/2013
Таунхаус или квартира? - 14/04/2013

  ALOM.ru Компьютерная техника, ноутбуки б/у. Продаём. Покупаем.     E-mail: info@alom.ru
Вся информация на сайте носит справочный характер и не является публичной офертой, определяемой положениями Статьи 437 Гражданского кодекса Российской Федерации.
Яндекс.Метрика