Главное меню
Вход
Пользователь:

Пароль:



Зарегистрируйтесь!
Забыли пароль?
Поиск
Строка поиска:



Детальный поиск
Партнеры
Все партнеры...





На заметку
    Социальные сети
    Новости и статьи ALOM.ru
       

      Новости проекта ALOM.ru (22)

    Ноутбуки и КПК (122)

    Ссылки, драйверы, support (6)

    Новости Hi-Tech (208)

    Списание и утилизация (6)

    Безопасность (65)

    Фото и Видеокамеры (8)

    Мобильные устройства (178)

    Настольные компьютеры (43)

    Принтеры (65)

    Сканеры и камеры (5)

       


      
    Написал: Администратор ALOM.ru, 21/04/16 (646 просмотров)
      

    Нюансы при выборе и регистрации домена



      
      

    Регистрация доменного имени — важный этап в разработке интернет-ресурса. Дело в том, что домен создается один на весь период существования сайта, он является своеобразной «визиткой». Поэтому не стоит легкомысленно относиться к этому этапу, по важности он равносилен разработке бренда или торговой марки компании. Домен — это одно или несколько слов, которые отображаются в адресной строке интернет-браузера. Фактически, компьютер может определять сетевой адрес сайта, размещенного на сервере, и без домена, он создается в первую очередь для людей.

    Выбираем доменную зону



    Каждый адрес сайта состоит из двух частей — уникального имени и доменной зоны. Последняя определяет принадлежность сайта к какой-либо конкретной стране, это касается национальных доменов (ru, de, uk, kz, by и других). Имеются и международные зоны без привязки к государству — com, org, net, biz. Если интернет-ресурс ориентирован на аудиторию из какой-либо конкретной страны, то необходимо выбирать зону этого государства, например, для России — имя в зоне RU. Если же сайт международный, то и зона должна быть соответствующей.


    • Национальные  (ru, ua, by, kz и др.) — для веб-сайтов, ориентированных на аудиторию конкретного государства.

    • Общие  (com, info, net, org и др.) — могут использоваться для любых сайтов, в т. ч. международных.

    • Интернационализованные  — адреса сайтов, состоящие из символов алфавита государственного языка страны (например, «сайт.рф»).



    Выбираем адрес сайта



    Выбор имени — задача никак не из легких. Качественный, запоминающийся домен — залог успешного развития и продвижения ресурса. Следует избегать сложных и труднозапоминаемых слов, а также бессмысленного набора цифр. Домен должен быть как можно более кратким, но при этом содержательным и запоминающимся. Узнать, свободен ли домен достаточно просто — для этого созданы специальные сервисы WHOIS. Также при заказе домена проводится автоматическая проверка.

    Домены RU



    Эта доменная зона является идеальной практически для любых русскоязычных сайтов. Домен является универсальным и подходит для любой тематики. Одним из ключевых преимуществ является низкая стоимость покупки.

    Заказ домен



    Регистрация доменов — популярная услуга, которая оказывается не только компаниями Регистраторами, но и множеством хостинг-провайдеров. Приобретать хостинг и домен в одном пакете услуг у одной компании более выгодно с практический и финансовой точки зрения (как правило, хостер предоставляет пользователю скидку).


      
    Похожие новости
    Процесс смены хостинга: особенности и подводные камни - 18/08/2015
    Основные фундаментальные факторы раскрутки сайтов - 31/08/2015
    Обои для рабочего стола и как они влияют на человека - 01/09/2015

      ALOM.ru Компьютерная техника, ноутбуки б/у. Продаём. Покупаем.     E-mail: info@alom.ru
    Вся информация на сайте носит справочный характер и не является публичной офертой, определяемой положениями Статьи 437 Гражданского кодекса Российской Федерации.
    Яндекс.Метрика