Главное меню
Вход
Пользователь:

Пароль:



Зарегистрируйтесь!
Забыли пароль?
Поиск
Строка поиска:



Детальный поиск
Партнеры
Все партнеры...





Социальные сети
Новости и статьи ALOM.ru
   

  Новости проекта ALOM.ru (22)

Ноутбуки и КПК (122)

Ссылки, драйверы, support (6)

Новости Hi-Tech (208)

Списание и утилизация (6)

Безопасность (65)

Фото и Видеокамеры (8)

Мобильные устройства (178)

Настольные компьютеры (43)

Принтеры (65)

Сканеры и камеры (5)

   


  
Написал: Администратор ALOM.ru, 18/08/15 (810 просмотров)
  

Процесс смены хостинга: особенности и подводные камни



  
  

Процесс смены хостинга: особенности и подводные камни


Смена хостинга – вынужденный шаг для многих владельцев сайтов. Для этого могут быть различные причины:



  • повышение цен на услуги

  • нестабильная работа хостинг-компании

  • отсутствие нужного функционала для работы сайта


Бывают ситуации, когда вследствие ненадлежащей работы хостинга посещаемость сайта резко снижается. Любая из этих проблем приводит владельца ресурса к необходимости сменить платформу для его размещения в интернете.


Купить хостинг и перенести сайт не него можно довольно быстро и безопасно, при соблюдении определенных мер и последовательном выполнении действий каждого из следующих этапов:



  1. Приготовление к смене хостинга. Прежде чем начать процесс переноса сайта, необходимо выбрать хостинг-компанию, отвечающую всем вашим требованиям. Изучите тарифные планы и систему безопасности. Обязательно пообщайтесь с сотрудниками службы поддержки, ведь именно от них будет зависеть быстрое решение проблем с работой сайта. Они должны отвечать оперативно, вежливо и компетентно. Поинтересуйтесь у них о максимальных нагрузках, которые выдерживают сервера, или о необходимости установки специализированного программного обеспечения.

  2. Создание резервной копии файлов. Выбрав хостинг-провайдера, необходимо позаботиться о том, чтобы при переносе файлов не было потери информации. Для этого нужно все файлы сайта – страницы, изображения и другие элементы – скопировать на свой компьютер.


Если ваш ресурс слишком большой, договоритесь с вашим текущим поставщиком хостинга о времени переноса. Чаще всего у таких компаний могут иметься ограничения на нагрузку серверов от одного ресурса. Чтобы избежать лишних звонков в техподдержку и долгих объяснений, согласуйте время наименьшей нагрузки на сервера.



  1. Перенос сайта на новый сервер. Этот этап обычно занимает наибольшее количество времени и требует аккуратности. Вам нужно загрузить файлы сайта и провести полную настройку с учетом особенностей платформы. Не забывайте и про электронную почту, проверьте параметры ее работы. Если ваш сайт использует базу данных, перенесите ее на новую платформу с тем же именем.

  2. Тестирование. Проверьте, как работает сайт, нет ли ошибок.

  3. Привязка доменного имени. Если работа ресурса нареканий не вызывает, в настройках пропишите доменное имя, привязывая его к новому хостингу. При этом убедитесь, что по запросу отвечает правильный IP-адрес.

  4. Просмотрите свой сайт в режиме пользователя, чтобы убедиться в его полной работоспособности.

  5. Если вы изменили не только хостинг, но и доменное имя, на старом ресурсе блокируются все действия посетителей, удаляется контент, а на главной странице дается ссылка о смене адреса. При правильном выполнении всех вышеуказанных шагов активность на старом сайте должна постепенно снижаться, а через полмесяца полностью прекратиться. Постоянные посетители будут переходить по ссылке, а поисковые системы за это время проиндексируют сайт на новом адресе. После этого можно будет уведомлять старого хостинг-провайдера о прекращении поставки вам услуг.


Иногда после успешной работы сайта на новом хостинге в течение нескольких дней все резервные копии удаляются, однако лучше всегда иметь локальную копию сайта, чтобы можно было максимально безболезненно восстановить работу в случае неполадок. Каким бы надежным ни был хостинг, он все же не идеален, случаются непредвиденные ситуации, а значит нужно быть к ним готовым.


Чаще всего владельцы хостинг-компаний не отвечают за сохранность информации. Прочитайте условия, на которых вам предоставляются услуги, чтобы узнать политику выбранной компании в этом отношении.


В начале использования нового хостинга не бойтесь обращаться за помощью в техподдержку. Не забывайте, что в плату за услуги была включена и эта опция. Также изучите раздел часто задаваемых вопросов на сайте хостинг-провайдера, обычно там можно найти решение наиболее распространенных проблем.


Перед тем как купить хостинг для сайта, необходимо выбрать хорошего поставщика этой услуги – провайдера. При выборе хостинг провайдера необходимо провести легкий анализ рынка. Вы можете просто ввести в поисковую стоку запрос «где лучше купить хостинг» и почитать полученную информацию. Большое количество блогеров и разработчиков выкладывают свои впечатления в сеть. Обратите внимание на контактные данные компании, лучше, если у нее будет телефонная поддержка и онлайн чат для быстрого реагирования. Выясните, на каком оборудовании будет расположен Ваш сайт.


Если вы хотите купить хостинг для интернет магазина, то лучше выбрать ВДС (виртуальный сервер). Одним из лучших поставщиков хостинга в Украине является компания https://www.parkovka.ua/. Уже более пяти компания стабильно развивается, постоянно совершенствуя уровень услуг. При этом стоимость порадует многих, да это не бесплатный хостинг, но ценовая политика компании позволит без проблем начать свой бизнес в сети.




  
Похожие новости
Основные фундаментальные факторы раскрутки сайтов - 31/08/2015
Обои для рабочего стола и как они влияют на человека - 01/09/2015
Качественное создание, поддержка и продвижение интернет-сайтов – компания «РЭДЛАЙН» - 02/09/2015

  ALOM.ru Компьютерная техника, ноутбуки б/у. Продаём. Покупаем.     E-mail: info@alom.ru
Вся информация на сайте носит справочный характер и не является публичной офертой, определяемой положениями Статьи 437 Гражданского кодекса Российской Федерации.
Яндекс.Метрика