Главное меню
Вход
Пользователь:

Пароль:



Зарегистрируйтесь!
Забыли пароль?
Поиск
Строка поиска:



Детальный поиск
Партнеры
Все партнеры...





Социальные сети
Новости и статьи ALOM.ru
   

  Новости проекта ALOM.ru (22)

Ноутбуки и КПК (122)

Ссылки, драйверы, support (6)

Новости Hi-Tech (208)

Списание и утилизация (6)

Безопасность (65)

Фото и Видеокамеры (8)

Мобильные устройства (178)

Настольные компьютеры (43)

Принтеры (65)

Сканеры и камеры (5)

   


  
Написал: Администратор ALOM.ru, 29/02/16 (597 просмотров)
  

Кто много зарабатывает в файлообменниках?



  
  

Как и на любом проекте для заработка, на файлообменниках можно делать деньги с различной эффективностью. Кто-то обязательно будет зарабатывать больше, кто-то – меньше, таковы уж условия бизнеса. Но вопрос в том, кто именно будет зарабатывать больше всех? Вообще в файлообменном бизнесе можно выделить четыре стороны, которые получают прибыль:

1)  Создатель файла – это человек, который создал распространяемый по сети файл, например, видеоролик или текстовый документ.

2)  Распространитель – лицо, которое заливает созданный кем-либо файл на хостинг и публикует ссылку на материал в самых разных секторах интернета: на сайтах, форумах, в социальных сетях и так далее. Иногда распространитель может являться и создателем файла, но чаще всего это разные люди.

3)  Тот, кто скачивает файл – пользователь, нуждающийся в информации, запечатленной в документе, либо пользователь, которому хочется заработать денег на скачиваниях файлов.

4)  Сами файлообменные хостинги. Они получают доходы в форме рекламы или покупок приватных аккаунтов рекламодателями или обычными юзерами. Если файлообменники существуют, значит, их деятельность прибыльна, но это вовсе не означает, что файлообменный сервер получает больше прибыли, чем все остальные вышеперечисленные участники.

Кто получает больше на файлообменных хостингах?



кто много зарабатывает на файлахРассмотрим примерные доходы или перспективы, которые есть у каждой из четырех описанных нами сторон. Начнем, как и подобает, с создателя информационного файла. Информация может быть представлена в самых различных формах: текстовой, графической, аудиоинформацией и так далее, значения это не имеет. Однако создаваемый информационный продукт должен иметь какую-то ценность для пользователя интернета, чтобы люди его скачивали. Например, трейлеры к популярным фильмам или пиратские аудиозаписи скачиваются в сети очень активно.

Какой доход получает создатель файла при условии, что он не загружает свой файл на хостинг, то есть не выполняет функцию распространителя? Прямой доход получать удастся вряд ли, как правило, прибыль будет косвенной. Например, если писатель начнет распространять через файлообменные хостинги свои книги, он сможет завоевать себе некоторую популярность в интернете. Программист может набрать огромную базу заказчиков, если пустит в сеть какую-нибудь полезную программку, которую он сделал самостоятельно и так далее. Получается, определенной прибыли нет, но есть перспективы, которые в будущем могут принести огромные деньги.

Как зарабатывают распространители файлов? Они находят в сети какой-нибудь информационный файл или создают его самостоятельно, заливают на файлообменный хостинг и начинают распространять по Интернету с помощью рекламы самых разных видов. Распространители могут размещать ссылочки на свои файлы на сторонних сайтах, отлично для этой цели подойдут форумы или социальные сети. В зависимости от объема скачиваемого документа, файлообменные хостинги будут выплачивать за скачивания различные вознаграждения распространителю. Обычно чем больше файл, тем выше минимальная стоимость одного скачивания.

Количество файлов, которые можно размещать на файлообменнике, потенциально неограниченно, так что распространители могут зарабатывать столько, сколько пожелают.

Пользователи обычно не зарабатывают никак: они всего лишь получают информацию, которая им нужна. Но сегодня многие распространители файлов занимаются накруткой и платят пользователям часть своей прибыли, чтобы увеличить «товарооборот» и повысить доходы. Если пользователи выполняют задания по скачиванию файлов, они могут рассчитывать иногда на 80% дохода распространителя.

заработок создателей файловФайлообменные хостинги сами по себе зарабатывают десятками способов, как правило, рекламой, которая на них находится практически везде. Чем больше будет тех, кто скачивает файлы, чем больше будет распространителей файлов, тем более крупные суммы смогут зарабатывать владельцы файлообменников.

Итак, анализируя все вышесказанное, можно сделать вывод, что максимум дохода получают создатели файлов (пусть даже их доход не прямой, а косвенный), иначе бы файлы не создавались; чуть меньше зарабатывают сами файлообменники (если бы они не находились на втором месте, то не могли бы платить распространителям). Распространители зарабатывают меньше администраторов хостингов, но при этом их доход выше, чем заработки обычных пользователей, которые являются всего лишь частью дохода распространителей файлов. Вот и получается строка уменьшения дохода: Создатель файла, Файлообменник, Распространитель файла, Потребитель (обычный пользователь). Делаем вывод: чтобы зарабатывать больше всех, надо быть создателем жизненно важных для людей файлов, которые востребованы в сети.


  
Похожие новости
Кредитование предприятий и компания - 25/03/2013
Транспорт - 12/04/2013
Падение цен - 25/04/2013

  ALOM.ru Компьютерная техника, ноутбуки б/у. Продаём. Покупаем.     E-mail: info@alom.ru
Вся информация на сайте носит справочный характер и не является публичной офертой, определяемой положениями Статьи 437 Гражданского кодекса Российской Федерации.
Яндекс.Метрика