Главное меню
Вход
Пользователь:

Пароль:



Зарегистрируйтесь!
Забыли пароль?
Поиск
Строка поиска:



Детальный поиск
Партнеры
Все партнеры...





Социальные сети
Новости и статьи ALOM.ru
   

  Новости проекта ALOM.ru (22)

Ноутбуки и КПК (122)

Ссылки, драйверы, support (6)

Новости Hi-Tech (208)

Списание и утилизация (6)

Безопасность (65)

Фото и Видеокамеры (8)

Мобильные устройства (178)

Настольные компьютеры (43)

Принтеры (65)

Сканеры и камеры (5)

   


  
Написал: Администратор ALOM.ru, 25/11/15 (1277 просмотров)
  

Самостоятельная разработка сайта



  
  

Конструкторы


Есть хороший помощник для начинающих веб-программистов и дизайнеров, которые не имеют ни образования, ни опыта работы. Конструкторы сайтов предлагают в простой и доступной форме создание ресурсов. Оперируя встроенными функциями, можно на базе одного  и того же приложения создать сколько угодно страниц. Минусом будет то, что такие сайты предельно просты и шаблонны. Так что крупной организации они не подойдут, так как не создадут нужной репутации. Но сайт "для себя" сделать можно.


Шаблон


Речь идет о внешнем виде сайта. В шаблоне распределено: как будет выглядеть главная страница, как будут смотреться остальные, где располагается меню, какие модули в каком месте загружены и т.д. Шаблон можно заказать дизайнеру или скачать готовый. Готовых шаблонов в интернете немало. Они представляют собой архив, готовую сборку, уже готовую к использованию. Можно найти тематический шаблон, с нужными картинками и меню. Плюс таких шаблонов в том, что их легко скачать и редактировать. Минус - в том, что ими может воспользоваться любой. А значит, есть риск столкнуться с похожим сайтом. Поисковые системы такие ресурсы не любят.


Платформа


Сайт должен использовать панель управления, в которой его владелец будет  добавлять новые документы, картинки  и т.д. система управления может быть своей собственной, созданной специально для данного ресурса. Нор раз речь идет о самостоятельном создании сайта новичком, разумнее будет взять уже существующую CSM. Лучше выбирать Joomla, Wordpress и другие популярные: они проще в управлении.


Доменное имя


Доменное имя - то, что пользователь видит в адресной строке. Лучше всего выбрать звучное название и адаптировать под него домен. Но есть риск, что самые популярные имена будут заняты, придется постараться найти свободный вариант.



  
Похожие новости
Процесс смены хостинга: особенности и подводные камни - 18/08/2015
Основные фундаментальные факторы раскрутки сайтов - 31/08/2015
Обои для рабочего стола и как они влияют на человека - 01/09/2015

  ALOM.ru Компьютерная техника, ноутбуки б/у. Продаём. Покупаем.     E-mail: info@alom.ru
Вся информация на сайте носит справочный характер и не является публичной офертой, определяемой положениями Статьи 437 Гражданского кодекса Российской Федерации.
Яндекс.Метрика