Главное меню
Вход
Пользователь:

Пароль:



Зарегистрируйтесь!
Забыли пароль?
Поиск
Строка поиска:



Детальный поиск
Партнеры
Все партнеры...





На заметку
    Социальные сети
    Новости и статьи ALOM.ru
     


    Раздел МОНИТОРЫ И ПРИНТЕРЫ
    Новости, статьи, обзоры и полезная информация о мониторах и принтерах, самая свежая информация о мониторах, новинки, новости от производителей принтеров, тенденции рынка мониторов и принтеров, обзоры.

     

      Новости проекта ALOM.ru (22)

    Ноутбуки и КПК (122)

    Ссылки, драйверы, support (6)

    Новости Hi-Tech (208)

    Списание и утилизация (6)

    Безопасность (65)

    Фото и Видеокамеры (8)

    Мобильные устройства (178)

    Настольные компьютеры (43)

    Принтеры (65)

    Сканеры и камеры (5)

       


    Принтеры
      
    Написал: Администратор ALOM.ru, 28/09/15 (896 просмотров)
      

    Как распечатывать тексты на принтере



      
      


    Мир новых технологий требует от современного человека особого подхода к техническим устройствам. Особенно это актуально для тех, кто работает за компьютером.


    Что нужно знать перед началом печати?


    Если работа связана с документами, их необходимо не просто набирать в Word, но и распечатывать на принтере. Для многих пользователей это не проблема.


    Однако, для тех, кто имеет дома принтер и пользуется им редко, то такая проблема может вполне возникнуть. Кроме того, необходимо знать некоторые нюансы, которые, при необходимости, помогут распечатывать тексты и с обратной стороны бумаги.


    В первую очередь, следует проверить работу принтера. Для этого, устройство подключают к компьютеру/ноутбуку и включают на принтере кнопку «вкл.».


    Когда станет понятно, что принтер включен (будет слышен характерный звук), нужно убедиться, что в лотке есть бумага и принтер заправлен (краски достаточно для распечатки).


    Подготовительные мероприятия


    Некоторые модели печатающих устройств подают сигнал о том, что закончились чернила или нет бумаги. В этом случае надо «прислушаться» к «рекомендациям», которые выдает принтер.


    Желательно сразу подготовить необходимое количество бумаги, чтобы посередине печати принтер не сигналил о том, что закончилась бумага.


    В этом случае придется выполнять дополнительные действия, что займет некоторое время, либо выдаст ошибку.



    Следует учесть еще один нюанс, чтобы принтер не цеплял лишние листы, перед укладыванием бумаги в лоток, по краю нужно провести пальцами, чтобы листы не склеивались.


    Если необходимо распечатать большой объем, а краски мало, то распечатывание текста лучше отложить. После того, как картридж будет заправлен, продолжить работу. Кроме того, желательно проверить качество печати, распечатав пробную страницу.


    Напечатанный текст должен быть четким, без помарок, а также нужно проследить, чтобы принтер захватывал лист ровно, иначе текст будет перекошенный.


    При необходимости, устройство нужно почистить. Для этого, нужно открыть «окно печати» (как это сделать, описано ниже) и найти вкладку «обслуживание».


    Распечатывание текстов


    Если принтер работает безупречно, можно приступать к распечатыванию документа Word, открыв «окно печати».


    Есть три разных способа это сделать (через значок печати, сочетание клавиш Ctrl+P или «Файл»), но самым простым, которым пользуется большинство пользователей, считается последний.


    В открытом документе находят «файл», в появившемся меню – «печать». Здесь необходимо указать количество страниц, которые нужно распечатать (например, 1-15), количество копий, а также количество страниц на листе.


    Кроме того, следует обратить внимание на то, в каком виде нужно распечатать текст. Для этого нужно войти в «параметры страницы» и выбрать подходящее.



    Как правило, по умолчанию, принтер настроен на печать одной копии книжной страницы листа А4. Если не указывать номера страниц, то устройство автоматически распечатает все страницы документа.


    Дополнительные свойства принтера



    В большинстве случаев такие параметры выставлять не обязательно, но ознакомится с ними, все же, надо. Их можно найти в окне печати, щелкнув на «свойства», а далее найти «дополнительные».


    Здесь можно выставить качество печати, если это необходимо для четкости текста. Иногда эти параметры устанавливают на принтере, увеличивая контраст, тогда изображение будет четче.


    Также можно качество улучшить за счет оттенков серого, особенно на цветном принтере, если черных чернил осталось немного или печатается нечеткий отсканированный текст или изображение.


    Во вкладке «обслуживание» можно проверить печатающие элементы, почистить принтер или изменить режим работы устройства. Этот момент важен при подготовке принтера к работе.

    Когда все необходимые параметры выставлены, нажимают на «печать» и устройство начнет распечатывать заданные страницы. Если в процессе распечатки возникли какие-либо неполадке, желательно приостановить печать и проверить, что привело к такому результату.


    Также, нужно отменить очередь печати, чтобы не распечатать повторно одни и те же страницы. Для этого надо открыть окно активных принтеров, правой кнопкой мыши «очистить очередь печати».


    Чтобы распечатать текст с двух сторон листа, необходимо в окне печати щелкнуть «двусторонняя печать» и устройство распечатает все нечетные страницы, а затем нужно будет перевернуть напечатанную стопку (принтер сам «попросит» это сделать) и щелкнуть на «печать». Устройство продолжит печатать четные страницы.




      
    Похожие новости
    Как выбрать монитор ? - 25/06/2004
    Как выбрать принтер для дома (матричный, струйный или лазерный) - 14/10/2004
    Как выбрать монитор Особенности мониторов с электронно-лучевой трубкой - 19/10/2004

      ALOM.ru Компьютерная техника, ноутбуки б/у. Продаём. Покупаем.     E-mail: info@alom.ru
    Вся информация на сайте носит справочный характер и не является публичной офертой, определяемой положениями Статьи 437 Гражданского кодекса Российской Федерации.
    Яндекс.Метрика