Главное меню
Вход
Пользователь:

Пароль:



Зарегистрируйтесь!
Забыли пароль?
Поиск
Строка поиска:



Детальный поиск
Партнеры
Все партнеры...





Социальные сети
Новости и статьи ALOM.ru
 


Раздел МОНИТОРЫ И ПРИНТЕРЫ
Новости, статьи, обзоры и полезная информация о мониторах и принтерах, самая свежая информация о мониторах, новинки, новости от производителей принтеров, тенденции рынка мониторов и принтеров, обзоры.

 

  Новости проекта ALOM.ru (22)

Ноутбуки и КПК (122)

Ссылки, драйверы, support (6)

Новости Hi-Tech (208)

Списание и утилизация (6)

Безопасность (65)

Фото и Видеокамеры (8)

Мобильные устройства (178)

Настольные компьютеры (43)

Принтеры (65)

Сканеры и камеры (5)

   


Принтеры
  
Написал: Администратор ALOM.ru, 14/08/15 (969 просмотров)
  

Какой принтер лучше?



  
  


После того как выбор компьютера сделан, возникает другой, не менее важный вопрос: какой принтер выбрать? Планируя покупку принтера, нужно определиться со следующими нюансами:


принцип работы устройства: лазерный или струйный;


фирма-производитель.


Какой принтер выбрать, чтобы он справлялся с возложенными на него обязанностями, а его обслуживание не предполагало серьёзных затрат?.


Принцип работы лазерного принтера.


Пользователям, которые предполагают частное использование рассматриваемых устройств, не следует покупать слишком дорогие модели, поскольку их потенциал не будет раскрываться в полной мере, а платить деньги, что называется, «за воздух», по крайней мере, неразумно.


[img]http://euroradio.fm/files/styles/in_report_main/public/2rota_euroradio.by_10.02_vseprintera.ru_.jpg?itok=khfBOmJe[/img]

В конструкцию лазерного принтера входит такая деталь, как кассета, во внутренней части которой находится чернильный порошок. Этот порошок называется тонером, он может быть монотонным (чёрным) или же разноцветным. Черный тонер применяется для нанесения на бумагу информации в текстовом виде, цветной обычно используется для распечатки буклетов, открыток и тому подобных изделий.


Каковы основные достоинства чёрно-белого лазерного принтера?


Такое устройство безупречно справляется с печатью любого количества страниц текста;


Функционал этого устройства не снижается даже тогда, когда оно выполняет большие объёмы работы с внушительной скоростью;


Печать любого объёма информации обходится относительно дёшево;


Кассеты лазерного принтера хватает на распечатку значительно большего количества информации в сравнении с картриджем струйного принтера, что в конечном итоге приводит к значительной экономии денежных средств.





Кроме внушительного списка достоинств, лазерные принтеры имеют свои недостатки:


На таком принтере можно распечатать текст или чёрно-белое изображение, но ничего более;


Разрешение печати является достаточно низким;


Такое устройство обеспечивает низкое качество передачи цвета в сравнении со струйным принтером.


Лазерный принтер является незаменимым устройством в тех случаях, когда существует необходимость в распечатке большого объёма текстовой информации, например электронных книг или различной документации. При этом конечная стоимость эксплуатации лазерного принтера оказывается значительно меньше, нежели эксплуатация принтера струйного.





Каковы достоинства цветного лазерного принтера?


С помощью этого устройства можно распечатать цветные схемы;


Скорость выполнения задач является достаточно высокой.


Как и в случае с чёрно-белым принтером, это устройство имеет не только преимущества, но и минусы, о которых также следует знать, планируя покупку:


Напечатать качественное фото с помощью такого принтера практически невозможно;


Лазерный принтер стоит на порядок дороже, чем его струйный аналог.


Изучив предложенную информацию можно понять, что целесообразность использования цветного лазерного принтера есть только тогда, когда такое устройство будет использоваться для решения профессиональных задач при условии, что полученная прибыль будет оправдывать затраты на содержание устройства.





Каковы преимущества струйного принтера?


Качество распечатанных с помощью такого принтера фотографий является почти идеальным или идеальным без оговорок;


Стоит такое устройство совсем недорого;


Современные разновидности струйных принтеров обеспечивают достаточно высокую скорость распечатки;


Если струйный принтер используется исключительно в частном порядке, то расходы на его содержание являются минимальными.


Недостатки струйного принтера


Если устройство используется достаточно интенсивно, то замена картриджей выльется в ощутимую сумму;


Печать одного и того же объёма информации обходится на лазерном принтере на порядок дешевле, чем на струйном.


На что важно обратить внимание при покупке принтера?


Первое, что следует принимать во внимание, выбирая принтер, это стоимость расходных материалов для того или иного устройства. Многие компании, занимающиеся производством принтеров, идут на хитрость, снижая стоимость самого устройства при этом делая надбавку к стоимости заменяемых частей. Обратить внимание стоит не только на стоимость, но и на возможность приобретения расходных материалов, то есть на их доступность. Иногда ситуация складывается таким образом, что заменяемые части вполне доступны по цене, а вот отыскать их в магазинах оказывается непросто.





Если использовать принтер предстоит не слишком часто, например для распечатки документов для учёбы и особо понравившихся фотографий, то наиболее оптимальным решением станет покупка простого струйного принтера. Остановив свой выбор именно на таком принтере, покупатель способен существенно сэкономить на покупке устройства, поскольку самый дешёвый струйный принтер стоит около 3 000 рублей.


Планируя приобрести именно струйный принтер следует понимать, что в силу технических особенностей этих устройств через них необходимо пропускать какое-то количество цветной печати, вне зависимости есть ли такая необходимость на текущий момент времени или её нет. Если игнорировать эту рекомендацию, то ремонт принтера может обойтись достаточно дорого.





Приобретая струйный принтер, вместе с комплектом поставки клиент получает необходимо программное обеспечение, так называемые драйвера. После установки драйвера и самого устройства пользователь может установить все необходимые настройки устройства, а заодно и отрегулировать качество печати в зависимости от своих потребностей. Выбрав правильные настройки, конечный пользователь может значительно сэкономить на приобретении заменяемых частей, поскольку каждый из режимов работы предполагает расход разного количества чернил. К примеру, не испытывая необходимость в распечатке цветных фотографий или документов, можно отключить соответствующую функцию.




  
Похожие новости
Как выбрать монитор ? - 25/06/2004
Как выбрать принтер для дома (матричный, струйный или лазерный) - 14/10/2004
Как выбрать монитор Особенности мониторов с электронно-лучевой трубкой - 19/10/2004

  ALOM.ru Компьютерная техника, ноутбуки б/у. Продаём. Покупаем.     E-mail: info@alom.ru
Вся информация на сайте носит справочный характер и не является публичной офертой, определяемой положениями Статьи 437 Гражданского кодекса Российской Федерации.
Яндекс.Метрика