Главное меню
Вход
Пользователь:

Пароль:



Зарегистрируйтесь!
Забыли пароль?
Поиск
Строка поиска:



Детальный поиск
Партнеры
Все партнеры...





Социальные сети
Новости и статьи ALOM.ru
   

  Новости проекта ALOM.ru (22)

Ноутбуки и КПК (122)

Ссылки, драйверы, support (6)

Новости Hi-Tech (208)

Списание и утилизация (6)

Безопасность (65)

Фото и Видеокамеры (8)

Мобильные устройства (178)

Настольные компьютеры (43)

Принтеры (65)

Сканеры и камеры (5)

   


  
Написал: Администратор ALOM.ru, 01/08/15 (3695 просмотров)
  

Какие характеристики необходимо учесть при выборе ламината?



  
  

Для начала стоит отметить, что одним из самых распространённых и популярных покрытий для пола в наше время является ламинат. Подобное покрытие отличается красивым внешним видом и при этом с его помощью можно имитировать натуральный паркет. Кроме того, такой материал легко моется и является неприхотливым в эксплуатации, а в случае необходимости, его можно без труда заменить на новый. Самое главное, положить ламинат может каждый желающий, для этого нужно лишь точно следовать всей инструкции по его укладке. Однако, прежде всего, нужно будет ещё выбрать наиболее подходящий ламинат, который прекрасно украсит пол в вашем доме или квартире. К примеру, вам, возможно, понравится ламинат орех. К слову, ламинат по сравнению с деревянным паркетом, располагает целым рядом преимуществ, например: такой материал не требует покрытия лаком и шлифовки, он не выгорает на солнце, и т.п. Современный рынок предлагает покупателям большое разнообразие подобного напольного материала. Но чтобы правильно и грамотно выбрать ламинат, необходимо знать его характеристики, которые будут описаны ниже.

Итак, в первую очередь стоит сказать о защите ламината. Такой материал производят для самых разных помещений, следовательно, требования которые предъявляются покрытиям в тех или иных помещениях также отличаются друг от друга. Выходит, что, прежде всего вам нужно будет определиться с помещением, для которого вы собираетесь приобрести ламинат. К примеру, больше всего воздействию влаги в прихожей, по этой причине, в этом случае больше всего подойдёт ламинат класса 23. К другим же помещениям требования обычно ниже, следовательно, можно будет выбрать ламинат с более низким классом.

Что касается шумоизоляции такого материала, то если вы положите его на основу из бетона, то при ходьбе будет слышен звонкий звук. А для того чтобы убрать шум и сгладить все имеющиеся неровности, нужно будет подкладывать специальную подложку, которую изготавливают из самых разных материалов. Но некоторые производители изготавливают ламинат с уже прикреплённой подложкой, благодаря чему такой материал отличается повышенной звукоизоляцией.

Кроме того, поверхность ламинированной пластины отличается хорошей водостойкостью, однако если влага попадёт в места, где данные пластины соединяются, а после чего она дойдёт до основы, то в результате это можно привести к деформации поверхности. Но на сегодняшний день, можно приобрести водостойкий ламинат, выпускаемый некоторыми производителями, для этого места соединения ламинированных пластин пропитывают при помощи специального состава, который способен отталкивать влагу.



  
Похожие новости
Мебель для кухни. Выбираем столы и стулья - 07/04/2013
Нужно оборудование для водоснабжения? Интернет-магазин поможет с выбором! - 07/04/2013
Таунхаус или квартира? - 14/04/2013

  ALOM.ru Компьютерная техника, ноутбуки б/у. Продаём. Покупаем.     E-mail: info@alom.ru
Вся информация на сайте носит справочный характер и не является публичной офертой, определяемой положениями Статьи 437 Гражданского кодекса Российской Федерации.
Яндекс.Метрика