Главное меню
Вход
Пользователь:

Пароль:



Зарегистрируйтесь!
Забыли пароль?
Поиск
Строка поиска:



Детальный поиск
Партнеры
Все партнеры...





Социальные сети
Новости и статьи ALOM.ru
   

  Новости проекта ALOM.ru (22)

Ноутбуки и КПК (122)

Ссылки, драйверы, support (6)

Новости Hi-Tech (208)

Списание и утилизация (6)

Безопасность (65)

Фото и Видеокамеры (8)

Мобильные устройства (178)

Настольные компьютеры (43)

Принтеры (65)

Сканеры и камеры (5)

   


  
Написал: Администратор ALOM.ru, 29/07/15 (1027 просмотров)
  

Открытие магазина по продаже штор



  
  

В последние дни людей все чаще волнуют вопросы комфорта и красоты своего жилья. Не в последнюю очередь здесь рассматривается оформление окон, а посему и дизайнерские шторы имеют внушительный потребительский спрос.

Магазин штор подразумевает предложение по готовым шторам, гардинам, портьерам, а также изготовление всех видов изделий под индивидуальный заказ.

Первичный план

Чтобы приступать к созданию магазина по подшивке и продаже штор, нужно подумать об определении целевой аудитории. Необходимо подумать о таких вещах, как условия жизни клиента, его среднюю доходность. Это позволяет выбирать хорошее направление и помогает определиться с ценовой политикой.

От выбора места будет зависеть характер торговой точки

Вблизи спальных районов обычно организуются небольшие точки с предложением готовых бюджетных изделий.В деловых центрах, около офисов и школ уместно будет распространять шторы и жалюзи, которые будут недорогими и практичными.Если район элитный, то стоит подумать о реализации эксклюзивной продукции с разработкой индивидуальных решений для клиентов.

Подбор помещения

Магазин, который будет распространять шторы, должен вписываться в территорию примерно равную 50-100 квадратным метрам, а для небольшой точки подойдёт и 30. Основная задача для продавца – подать свой товар в лучшем виде для глаз покупателей, а для этого необходимо грамотно его расположить. Оптимальным вариантом считается разделение пространства на маленькие зоны, каждая из которых будет как небольшая комната с окном на красивые шторы. Такое разделение товара на отделы способствует любопытности покупателя к исследованию продукции.

Как вариант можно рассматривать съем небольшой площади в одном из торговых центров, тогда не будет нужды задумываться об организации ремонта и охраны помещений.

Тайна успеха

В первую очередь стоит добиваться того, чтобы клиенты оставались довольным тем товаром, что они успели приобрести в магазине, тогда они будут рекомендовать этот магазин своим друзьям и знакомым. Чтобы правильно подойти к этому вопросу, нужно улучшать предоставляемый сервис. А сделать это можно за счёт привлечения людей, которые желают мыслить творчески, например дизайнеры. Такие люди смогут качественно проконсультировать клиента и преподнести товар с лучшей стороны так, чтобы его купили, предложат создание собственного дизайна.

Наличие вкуса, чуткости и понимания клиента есть то, без чего невозможно обрести успех в области моды и всего, что с этим связано. От желаний и заинтересованности покупателя зависит очень многое.

Если будут предлагаться изделия на заказ, то не обязательно заводить собственную мастерскую. Достаточно просто обговорить детали с небольшим частным цехом или даже конкретным мастером, который возьмётся за эту работу. Успех магазина также стимулируют сопутствующие дополнительные продукты.

Прибыль и убытки

Магазины по продаже штор и занавесок не требуют от организаторов больших денежных вложений. Необходимо лишь учесть арендную плату, ремонт, покупку товаров и материалов, первую партию изделий для продажи и охрану самого магазина.

Окупится магазин примерно за полгода, но в разных случаях все может меняться. Чем выше класс магазина, тем больший срок окупаемости он имеет.

Продажа штор действительно считается довольно прибыльным делом, которым интересно заниматься. На открытие не нужно тратить много денег, легко найти поставщика и сам магазин быстро окупиться. Но самое главное, конечно же, подгадать вкусы покупателя.

Подробнее узнать о том, как открыть магазин штор вы можете, если перейдёте по ссылке http://www.biznet.ru/topic256609.html.



  
Похожие новости
Кредитование предприятий и компания - 25/03/2013
Транспорт - 12/04/2013
Падение цен - 25/04/2013

  ALOM.ru Компьютерная техника, ноутбуки б/у. Продаём. Покупаем.     E-mail: info@alom.ru
Вся информация на сайте носит справочный характер и не является публичной офертой, определяемой положениями Статьи 437 Гражданского кодекса Российской Федерации.
Яндекс.Метрика