Главное меню
Вход
Пользователь:

Пароль:



Зарегистрируйтесь!
Забыли пароль?
Поиск
Строка поиска:



Детальный поиск
Партнеры
Все партнеры...





Социальные сети
Новости и статьи ALOM.ru
 


Раздел МОНИТОРЫ И ПРИНТЕРЫ
Новости, статьи, обзоры и полезная информация о мониторах и принтерах, самая свежая информация о мониторах, новинки, новости от производителей принтеров, тенденции рынка мониторов и принтеров, обзоры.

 

  Новости проекта ALOM.ru (22)

Ноутбуки и КПК (122)

Ссылки, драйверы, support (6)

Новости Hi-Tech (208)

Списание и утилизация (6)

Безопасность (65)

Фото и Видеокамеры (8)

Мобильные устройства (178)

Настольные компьютеры (43)

Принтеры (65)

Сканеры и камеры (5)

   


Принтеры
  
Написал: Администратор ALOM.ru, 12/07/15 (678 просмотров)
  

Обслуживание струйных принтеров



  
  


Приобретение струйного принтера, или МФУ для домашнего офиса призвано решить проблему распечатывания различных документов, чертежей и фотографий. При выборе конкретной модели устройства учитываются несколько факторов, среди которых наиболее важными являются функциональность, надежность и стоимость. Для того чтобы увеличить срок комфортной работы струйного принтера и избавиться от проблем с заправкой его картриджей, многие предпочитают устанавливать так называемые системы непрерывной подачи чернил, или СНПЧ, которые значительно повышают шансы струйных принтеров в борьбе с лазерными собратьями.

Однако при работе со струйными принтерами необходимо придерживаться определенных правил и тогда срок их службы может быть существенно увеличен. Одно из неудобств, связанных с использованием чернил при печати, заключается в том, что эти чернила быстро засыхают и печатающая головка выходит из строя. Эта деталь достаточно дорогостоящая и ее замена влечет за собой финансовые потери, поэтому необходимо следить за состоянием сопел печатающей головки, с тем, чтобы чернила не засыхали. В некоторых моделях струйных принтеров печатающая головка является совмещенной с картриджами и в случае ее засыхания можно просто сменить картриджи на новые.

Но стоимость двух картриджей для струйного принтера сопоставима с его общей стоимостью, и лучше быть внимательным, с тем, чтобы впоследствии не пришлось раскошеливаться на их покупку. Еще один нюанс заключается в том, что заправлять картриджи следует только качественными чернилами и лучше от производителя устройства. Перед установкой заправленных картриджей желательно протереть поверхности от чернил. Кроме того, не следует забывать, что струйные принтеры очень чувствительны к изменению температуры и влажности в помещении, поэтому необходимо следить за тем, чтобы они соответствовали рекомендуемым производителем параметрам.


Источник http://maturin.ru/category/vospitanie

  
Похожие новости
Как выбрать монитор ? - 25/06/2004
Как выбрать принтер для дома (матричный, струйный или лазерный) - 14/10/2004
Как выбрать монитор Особенности мониторов с электронно-лучевой трубкой - 19/10/2004

  ALOM.ru Компьютерная техника, ноутбуки б/у. Продаём. Покупаем.     E-mail: info@alom.ru
Вся информация на сайте носит справочный характер и не является публичной офертой, определяемой положениями Статьи 437 Гражданского кодекса Российской Федерации.
Яндекс.Метрика