Главное меню
Вход
Пользователь:

Пароль:



Зарегистрируйтесь!
Забыли пароль?
Поиск
Строка поиска:



Детальный поиск
Партнеры
Все партнеры...





Социальные сети
Новости и статьи ALOM.ru
 


Раздел МОНИТОРЫ И ПРИНТЕРЫ
Новости, статьи, обзоры и полезная информация о мониторах и принтерах, самая свежая информация о мониторах, новинки, новости от производителей принтеров, тенденции рынка мониторов и принтеров, обзоры.

 

  Новости проекта ALOM.ru (22)

Ноутбуки и КПК (122)

Ссылки, драйверы, support (6)

Новости Hi-Tech (208)

Списание и утилизация (6)

Безопасность (65)

Фото и Видеокамеры (8)

Мобильные устройства (178)

Настольные компьютеры (43)

Принтеры (65)

Сканеры и камеры (5)

   


Принтеры
  
Написал: Администратор ALOM.ru, 12/07/15 (851 просмотров)
  

Выбор МФУ, или принтера для дома



  
  

Необходимость распечатки документов и изображений в домашних условиях вынуждает нас решать вопрос по приобретению принтера, или многофункционального устройства соответствующего уровня. Здесь конечно многое зависит от того, каков предполагаемый объем печати и ее интенсивность, так как в случае если планируется печатать сотню листов в месяц, приобретать струйный фотопринтер, или цветной лазерный принтер естественно нет смысла. В подавляющем большинстве случаев приобретается струйный агрегат соответствующего потребностям уровня.

Для создания домашней фотостудии может быть приобретен достаточно дорогостоящий фотопринтер, а если круг задач значительно уже и устройство необходимо для повседневной печати, есть смысл обратить внимание на многофункциональное устройство среднего уровня, которое в состоянии не только распечатывать файлы с компьютера, но и сканировать документы и даже делать их ксерокопии. Как показывает практика, сейчас на рынке предлагается более пятисот моделей принтеров и многофункциональных устройств от известных и не очень производителей. Человеку несведущему достаточно сложно разобраться в том, какие устройства лучше, и какую именно модель стоит приобрести для домашнего офиса.

Конечно, можно положиться на мнение продавца консультанта в магазине, но опять же, в большинстве случаев продавцы стараются разрекламировать товар, который стоит на полках их магазинов и, подчеркивая плюсы своего товара, они забывают упомянуть о минусах. Похожая ситуация и в Интернет-магазинах, хотя их возможности могут быть несколько выше, чем в обычных супермаркетах электроники. Но ведь в вопросе выбора можно попробовать разобраться и самостоятельно, тем более что параметров у устройств не так уж много и они не настолько непонятны. Качество печати (разрешение), ее скорость, ресурс картриджей и расход чернил, это, пожалуй, главные критерии выбора. Ну и конечно стоимость также имеет важное значение. Поэтому, перед тем как приобрести МФУ, или принтер нужно просто не полениться и узнать, какое именно устройство может подойти вам больше всего, исходя из его характеристик.



  
Похожие новости
Как выбрать монитор ? - 25/06/2004
Как выбрать принтер для дома (матричный, струйный или лазерный) - 14/10/2004
Как выбрать монитор Особенности мониторов с электронно-лучевой трубкой - 19/10/2004

  ALOM.ru Компьютерная техника, ноутбуки б/у. Продаём. Покупаем.     E-mail: info@alom.ru
Вся информация на сайте носит справочный характер и не является публичной офертой, определяемой положениями Статьи 437 Гражданского кодекса Российской Федерации.
Яндекс.Метрика