Главное меню
Вход
Пользователь:

Пароль:



Зарегистрируйтесь!
Забыли пароль?
Поиск
Строка поиска:



Детальный поиск
Партнеры
Все партнеры...





Социальные сети
Новости и статьи ALOM.ru
 


Раздел МОНИТОРЫ И ПРИНТЕРЫ
Новости, статьи, обзоры и полезная информация о мониторах и принтерах, самая свежая информация о мониторах, новинки, новости от производителей принтеров, тенденции рынка мониторов и принтеров, обзоры.

 

  Новости проекта ALOM.ru (22)

Ноутбуки и КПК (122)

Ссылки, драйверы, support (6)

Новости Hi-Tech (208)

Списание и утилизация (6)

Безопасность (65)

Фото и Видеокамеры (8)

Мобильные устройства (178)

Настольные компьютеры (43)

Принтеры (65)

Сканеры и камеры (5)

   


Принтеры
  
Написал: Администратор ALOM.ru, 06/07/15 (848 просмотров)
  

Факторы, влияющие на качество струйной печати



  
  


Если возникает необходимость приобрести печатное устройство для дома, в большинстве случаев выбор останавливают на устройствах, в которых реализован так называемая струйная технология печати. Такие принтеры и МФУ имеют обычно черные и цветные картриджи, которые заправляются чернилами и качество картинки, отображаемой на бумажном носителе, напрямую зависит от того, насколько маленькой будут размеры чернильной капли. Одним из главных направлений, в котором работают конструкторы, это возможность уменьшить размеры капли, хотя и в существующих устройствах диаметр сопел, которые подают чернила на бумагу, может быть гораздо тоньше человеческого волоса.

Благодаря правильному выбору в будущем вы не будете сожалеть о потраченном времени и деньгах, в связи с чем подойдите к выбору интернет-провайдера ответственно и серьёзно. Если вас интересует интернет в Лобне, тогда сделайте выбор в пользу провайдера LINKINTEL, который помимо услуг интернета, предлагает также телефонию и цифровое ТВ, причём по демократичным ценам.

Может быть, это трудно себе представить, но на самом деле так и есть. Чем меньше будет капля чернил, тем лучше принтер сможет отобразить цветовые полутона, из которых собственно и получается изображение. Объем чернил, которые выбрасываются соплами, измеряется в пиколитрах и при покупке определенной модели принтера на этот параметр стоит обращать внимание, если вы хотите получать высококачественное изображение. Кроме размера капли на качество изображения влияют еще некоторые параметры устройства, в большинстве принтеров для домашнего пользования реализованы термоструйный и пьезоэлектрический способы печати. Главное отличие этих технологий заключается в том, что при термоструйной печати, форма капли, попадающей на бумагу плоская, а при пьезоэлектрической – круглая.

Поэтому у принтеров, использующих пьезоэлектрическую технологию печати при равном объеме, размеры капли меньше, и соответственно качество картинки также получается выше. Еще один фактор, влияющий на четкость картинки, это качество чернил, которые используются в принтере. Недаром на рынке предлагается широкий выбор чернил и каждый их тип имеет свои характерные особенности. Ну и конечно не стоит забывать о качестве бумаги, ведь недаром большинство производителей указывают перечень типов бумаги, которую лучше всего использовать при печати.



  
Похожие новости
Как выбрать монитор ? - 25/06/2004
Как выбрать принтер для дома (матричный, струйный или лазерный) - 14/10/2004
Как выбрать монитор Особенности мониторов с электронно-лучевой трубкой - 19/10/2004

  ALOM.ru Компьютерная техника, ноутбуки б/у. Продаём. Покупаем.     E-mail: info@alom.ru
Вся информация на сайте носит справочный характер и не является публичной офертой, определяемой положениями Статьи 437 Гражданского кодекса Российской Федерации.
Яндекс.Метрика