Главное меню
Вход
Пользователь:

Пароль:



Зарегистрируйтесь!
Забыли пароль?
Поиск
Строка поиска:



Детальный поиск
Партнеры
Все партнеры...





Социальные сети
Новости и статьи ALOM.ru
 


Раздел МОНИТОРЫ И ПРИНТЕРЫ
Новости, статьи, обзоры и полезная информация о мониторах и принтерах, самая свежая информация о мониторах, новинки, новости от производителей принтеров, тенденции рынка мониторов и принтеров, обзоры.

 

  Новости проекта ALOM.ru (22)

Ноутбуки и КПК (122)

Ссылки, драйверы, support (6)

Новости Hi-Tech (208)

Списание и утилизация (6)

Безопасность (65)

Фото и Видеокамеры (8)

Мобильные устройства (178)

Настольные компьютеры (43)

Принтеры (65)

Сканеры и камеры (5)

   


Принтеры
  
Написал: Администратор ALOM.ru, 04/07/15 (656 просмотров)
  

Струйные принтеры, достоинства и недостатки



  
  


Компьютерная техника прочно вошла в нашу жизнь, сейчас она есть не только на производстве, но и во многих домах. Однако кроме собственно самих компьютеров в домашних офисах присутствуют и периферийные устройства, предназначенные для выполнения различных задач. В частности, для печати текстов и изображений используются принтеры, и как показывает практика, в большинстве случаев для домашнего использования приобретают струйные аппараты. Они имеют как достоинства и недостатки, но достоинств видимо больше, раз количество проданных на рынке струйных устройств растет с каждым годом.

Предпочтение струйным принтерам, прежде всего, отдается потому, что они имеют небольшую стоимость по сравнению с устройствами, в которых используются другие способы печати. Такие принтеры позволяют печатать изображения в цвете, при этом качество отпечатков получается достаточно высоким, и это видно даже по мелким деталям. Качественные струйные принтера обеспечивают отличную цветопередачу и, к примеру, фотографии получаются четкими и красочными. Для работы со струйным принтером не нужно обладать специальной подготовкой, все достаточно просто и интуитивно понятно. Скорость печати достаточно высокая, хотя в домашних условиях, при небольшом объеме печати, этот фактор, видимо, не слишком актуален. В процессе работы струйный принтер не издает такого шума как принтера других типов и не мешает отдыху окружающих.

Однако, при этом, струйные принтера оснащаются дорогостоящими печатающими головками, которые не отличаются высокой надежностью, а в случае выхода головки из строя, зачастую приходится покупать новый принтер. Стоимость обслуживания струйных принтеров выше, чем у аппаратов других типов, за исключением, пожалуй, цветных лазерных устройств. Ну и конечно долговечность отпечатков зависит от качества используемой бумаги, которая также стоит немало. Однако, несмотря на имеющиеся недостатки, струйные принтера надолго заняли свою нишу и в ближайшее время у них не видно конкурентов по части использования в домашних условиях.



  
Похожие новости
Как выбрать монитор ? - 25/06/2004
Как выбрать принтер для дома (матричный, струйный или лазерный) - 14/10/2004
Как выбрать монитор Особенности мониторов с электронно-лучевой трубкой - 19/10/2004

  ALOM.ru Компьютерная техника, ноутбуки б/у. Продаём. Покупаем.     E-mail: info@alom.ru
Вся информация на сайте носит справочный характер и не является публичной офертой, определяемой положениями Статьи 437 Гражданского кодекса Российской Федерации.
Яндекс.Метрика