Главное меню
Вход
Пользователь:

Пароль:



Зарегистрируйтесь!
Забыли пароль?
Поиск
Строка поиска:



Детальный поиск
Партнеры
Все партнеры...





Социальные сети
Новости и статьи ALOM.ru
 


Раздел МОНИТОРЫ И ПРИНТЕРЫ
Новости, статьи, обзоры и полезная информация о мониторах и принтерах, самая свежая информация о мониторах, новинки, новости от производителей принтеров, тенденции рынка мониторов и принтеров, обзоры.

 

  Новости проекта ALOM.ru (22)

Ноутбуки и КПК (122)

Ссылки, драйверы, support (6)

Новости Hi-Tech (208)

Списание и утилизация (6)

Безопасность (65)

Фото и Видеокамеры (8)

Мобильные устройства (178)

Настольные компьютеры (43)

Принтеры (65)

Сканеры и камеры (5)

   


Принтеры
  
Написал: Администратор ALOM.ru, 03/07/15 (614 просмотров)
  

Принтер для дома, что выбрать?



  
  


Современный рынок вычислительной техники предлагает широкий выбор различных устройств, предназначенных для выполнения задач по распечатке документов и изображений. Принтеры и МФУ использующие разнообразные способы печати способны сделать качественную картинку на бумажном носителе с максимально точной передачей цветов и оттенков. Кроме того, периферийные устройства находятся в разных ценовых диапазонах и порой достаточно сложно определиться с тем, какой именно аппарат выгоднее приобрести для домашнего офиса. Прежде чем остановиться на конкретной модели следует определиться с задачами, которые предстоит решать и предполагаемой нагрузкой на печатающее устройство.

Если объем печати будет достаточно большим, то лучше приобрести лазерный принтер, или МФУ. Такое устройство будет стоить существенно дороже, чем, к примеру, струйное, но в процессе дальнейшей эксплуатации, при больших объемах печати первоначальные расходы на покупку принтера, безусловно, окупятся. Правда нужно учитывать, что большинство лазерных принтеров являются монохромными, то есть они способны печатать только черно-белые изображения. Предлагаются, конечно, и цветные лазерные принтеры и МФУ, но их стоимость еще выше, чем у черно-белых и обычно такие устройства приобретаются в тех случаях, когда предполагается печатать большие объемы цветных изображений высокого качества.

В домашних условиях обычно такие задачи не актуальны, но цветная печать необходима, поэтому большинство пользователей предпочитает приобретать устройства использующие, так называемую струйную технологию печати, они стоят значительно дешевле, чем лазерные, правда имеют и гораздо меньший ресурс печати. Появление на рынке совместимых видов чернил, которые гораздо дешевле, чем фирменные, сделало струйные принтеры еще более популярными, а установка на такие устройства системы непрерывной подачи чернил, решает проблему частой заправки картриджей. Так, что похоже, выбор очевиден.



  
Похожие новости
Как выбрать монитор ? - 25/06/2004
Как выбрать принтер для дома (матричный, струйный или лазерный) - 14/10/2004
Как выбрать монитор Особенности мониторов с электронно-лучевой трубкой - 19/10/2004

  ALOM.ru Компьютерная техника, ноутбуки б/у. Продаём. Покупаем.     E-mail: info@alom.ru
Вся информация на сайте носит справочный характер и не является публичной офертой, определяемой положениями Статьи 437 Гражданского кодекса Российской Федерации.
Яндекс.Метрика