Главное меню
Вход
Пользователь:

Пароль:



Зарегистрируйтесь!
Забыли пароль?
Поиск
Строка поиска:



Детальный поиск
Партнеры
Все партнеры...





На заметку
    Социальные сети
    Новости и статьи ALOM.ru
     


    Раздел МОНИТОРЫ И ПРИНТЕРЫ
    Новости, статьи, обзоры и полезная информация о мониторах и принтерах, самая свежая информация о мониторах, новинки, новости от производителей принтеров, тенденции рынка мониторов и принтеров, обзоры.

     

      Новости проекта ALOM.ru (22)

    Ноутбуки и КПК (122)

    Ссылки, драйверы, support (6)

    Новости Hi-Tech (208)

    Списание и утилизация (6)

    Безопасность (65)

    Фото и Видеокамеры (8)

    Мобильные устройства (178)

    Настольные компьютеры (43)

    Принтеры (65)

    Сканеры и камеры (5)

       


    Принтеры
      
    Написал: Администратор ALOM.ru, 23/06/15 (957 просмотров)
      

    Как сканировать с принтера на компьютер



      
      


    Сейчас уже у большинства пользователей не возникает вопроса, как сканировать с принтера на компьютер, так как большинство современных устройств объединяет принтеры, сканеры и копиры в один девайс. Они получили название МФУ, что расшифровывается, как многофункциональные устройства. Их ассортимент весьма велик и модели могут отличаться различными параметрами.


    Работа с МФУ Stylus CX 4100


    Если пользователь решил приобрести такой девайс, но ограничен в средствах, то можно присмотреться к модели Stylus CX 4100, выпускаемый компанией «Эпсон». Он имеет приемлемую цену и небольшие размеры. Он оснащен датчиком типа CCD, который отвечает за качество сканирования. Максимальное разрешение устройства составляет 1200х2400 точек на дюйм.


    Сейчас следует разобраться с тем, как отсканировать документ на компьютер с принтера, используя этот девайс. Сразу стоит отметить, что устройство может работать в трех режимах: простом, автоматическом и профессиональном. При работе в первом режиме пользователю предстоит некоторые настройки делать самостоятельно. Профессиональный режим предоставляет возможность сделать все настройки в ручную, а в автоматическом, все выполняет само устройство.


    Девайс в комплекте имеет компакт-диск, на котором находятся все нужные драйвера и софт, инструкцию для пользователей и соединительные кабеля. А сейчас непосредственно о том, как сканировать на принтере этой модели.


    После подключения девайса к ПК необходимо установить драйвера, после чего устройство будет готово к работе. Затем следует поместить нужный документ в устройство, а на рабочем столе запустить приложение, которое было установлено вместе с драйверами. Там следует нажать на кнопку «Scan» и далее следовать подсказкам, которые будут появляться. Вот и весь процесс.


    Работа с устройством Samsung SCX 4100


    Этот девайс не менее популярен, чем рассмотренный выше. Как и в случае с устройством от компании «Эпсон», вместе с установкой драйверов произойдет инсталляция фирменного софта Samsung Smart Thru 4. Принцип работы мало отличается от уже описанного.


    Девайс имеет несколько режимов работы: приложение, электронная почта, папка и распознание. При работе с первым режимом, после завершения процесса сканирования, полученный документ будет автоматически открыт в выбранном пользователем приложении. При активации второго режима, документ будет отправлен по указанному адресу электронной почты.


    Режим «папка» предоставит возможность сохранить отсканированный документ в указанном месте на ПК. Ну а последний, четвертый режим, предназначен для распознавания текстов.


    Как сканировать документы с принтера на компьютер, не используя фирменный софт компаний–производителей


    Все производители стараются облегчить жизнь простого пользователя и специально разрабатывают приложения, которые помогут работать с устройствами. Но совершенно не обязательно его использовать. Есть программы, созданные сторонними разработчиками специально для сканирования документов. Они обладают значительно большими возможностями, но зачастую простому пользователю они просто не нужны.


    Операционная система Windows также имеет возможность работы с устройствами для сканирования. Этот интерфейс получил название Twain. Для того чтобы им воспользоваться, необходимо запустить то приложение, с которым вы будете работать дальше и выбрать в нем название своего устройства. Затем нужно просто запустить процесс сканирования и МФУ сделает все самостоятельно.


    Работать с многофункциональными устройствами очень просто, в чем можно было убедиться в данной статье. Все современные устройства легко и быстро устанавливаются, а их настройка весьма проста. К тому же большинство из них имеет автоматический режим работы и пользователю остается лишь запустить процесс, ну и выбрать место на своем ПК, где готовый документ затем будет сохранен. По своим функциональным возможностям МФУ от разных производителей практически не отличаются своими возможностями. Речь, конечно, идет о девайсах одного ценового сегмента. Таким образом, ни каких проблем с тем, как сканировать с принтера на компьютер, ни у кого возникнуть не должно.



      
    Похожие новости
    Как выбрать монитор ? - 25/06/2004
    Как выбрать принтер для дома (матричный, струйный или лазерный) - 14/10/2004
    Как выбрать монитор Особенности мониторов с электронно-лучевой трубкой - 19/10/2004

      ALOM.ru Компьютерная техника, ноутбуки б/у. Продаём. Покупаем.     E-mail: info@alom.ru
    Вся информация на сайте носит справочный характер и не является публичной офертой, определяемой положениями Статьи 437 Гражданского кодекса Российской Федерации.
    Яндекс.Метрика