Главное меню
Вход
Пользователь:

Пароль:



Зарегистрируйтесь!
Забыли пароль?
Поиск
Строка поиска:



Детальный поиск
Партнеры
Все партнеры...





Социальные сети
Новости и статьи ALOM.ru
 


Раздел МОНИТОРЫ И ПРИНТЕРЫ
Новости, статьи, обзоры и полезная информация о мониторах и принтерах, самая свежая информация о мониторах, новинки, новости от производителей принтеров, тенденции рынка мониторов и принтеров, обзоры.

 

  Новости проекта ALOM.ru (22)

Ноутбуки и КПК (122)

Ссылки, драйверы, support (6)

Новости Hi-Tech (208)

Списание и утилизация (6)

Безопасность (65)

Фото и Видеокамеры (8)

Мобильные устройства (178)

Настольные компьютеры (43)

Принтеры (65)

Сканеры и камеры (5)

   


Принтеры
  
Написал: Администратор ALOM.ru, 25/06/15 (1053 просмотров)
  

Как подключить принтер к ноутбуку



  
  


Большинство пользователей, приобретающих ноутбук, сразу при его покупке либо немного позже добавляют к своему устройству принтер. Именно тогда и возникает вопрос - как подключить принтер к ноутбуку. Каких-либо специфических приспособлений для этой операции не требуется, а нужен всего лишь USB кабель. Также можно выполнить сопряжение при помощи беспроводных подключений.


Используем USB кабель


Чаще всего продаваемые принтеры комплектуются соответствующими кабелями. Один разъём этого соединительного звена подключаем к соответствующему разъёму принтера, второй штекер втыкаем в ноутбук. На ноутбуке для этого используем какой-нибудь из свободных USB портов. Ошибиться здесь не получится, потому что каждый штекер можно воткнуть только в гнездо, предназначенное именно для него.


Далее, определение принтера проходит в автоматическом режиме и все необходимые драйвера инсталлируются сами. Это обеспечивается наличием в современных операционных системах (а именно такие операционки имеют практически все компьютеры, выпускаемые сегодня) всех нужных установочных файлов для многих возможных сопрягаемых устройств.


Устанавливаем вручную


Если же ваша машина не опознала новое подключение, и вы всё ещё думаете, как подключить принтер к ноутбуку, то выполняем соединение их вручную. Производим эту операцию следующим образом:



  • Открываем меню «ПУСК» - «ПРИНТЕРЫ и ФАКСЫ» - «УСТАНОВКА ПРИНТЕРА»;

  • Windows XP на этом этапе выдаёт окошко, где предлагается установить софт для обнаруженного оборудования, нажимаем клавишу «ДАЛЕЕ»;

  • Делаем выбор локального принтера и снова кликаем «ДАЛЕЕ».


Система, установленная на компьютере, сама найдёт устройство и запросит провести установку необходимых драйверов. Для того чтобы их инсталлировать понадобится носитель, на котором имеются соответствующие программы. Такие диски обычно продаются в комплекте с принтерами. Загружаем диск через дисковод и жмём клавишу – «ВЫПОЛНИТЬ ПОИСК НА СЪЁМНЫХ НОСИТЕЛЯХ». Процесс установки должен пройти в автоматическом режиме. Установив программное обеспечение, делаем перезагрузку ноутбука, и процедура завершена.


Производим подключение к устройству, с установленной Windows 7


Для соединения принтера с ноутбуком, у которого операционная система это седьмая версия Windows, понадобится повторить все те действия, что описывались выше. Единственное отличие, что необходимо использовать драйвера, соответствующие именно этой операционной системе. Чаще всего эта ОС самостоятельно обнаруживает и инсталлирует все нужные программы, без какого-то постороннего вмешательства.


Но как подключить принтер к ноутбуку без установочного диска, могут спросить некоторые пользователи, у которых отсутствует этот носитель по определённым причинам. Для этого можно попробовать найти необходимые программы в интернете. Очень часто все нужные драйвера можно скачать с сайта, который принадлежит производителю оборудования. Это может понадобиться и в случае установки на вашем ноутбуке другой операционки, к примеру, linux.


 


Подключаем с использованием беспроводных сетей


 


Принтер для ноутбука может использовать для сопряжения беспроводное соединение. Эта возможность указывается в характеристиках принтеров. Здесь рассмотрим подключение с использованием вайфая и мастера-установщика.


Для выполнения процедуры сопряжение ноута, используя беспроводную технологию wifi, в обязательном порядке понадобятся такие данные, как SSID этот идентификатор является одновременно и именем сети, «WEP» – это параметр выполняет функцию ключа шифрования либо же так называемый пароль WPA, он играет роль ключа доступа к вайфаю. Но не забудьте удостовериться в инструкции к принтеру, что он имеет поддержку беспроводных соединений. Если в руководстве указана поддержка WPA и WEP, значит, всё в порядке и процедура сопряжения его и ноутбука пройдёт успешно. Технология сопряжения состоит из следующих основных этапов:


Открываем панель управления принтера, кликаем клавишу «НАСТРОЙКА», открываем меню под названием - «СЕТЬ». Идущим далее шагом, мастер-настройщик беспроводного соединения покажет перечень имеющихся в доступности соединений. Там должна присутствовать и ваша сеть.


Осуществляем выбор необходимой сети из списка. Если же там отсутствует необходимое wifi подключение, тогда вводим её имя с клавиатуры сами. Здесь, главное, точность и верное выставление регистра.


После, необходимо ввести WEP, то есть ключ шифрования, а если система запросит, то WPA-пароль. Тут тоже проявляем внимательность и учитываем регистр.


Если вы проделаете все процедуры правильно и будете при этом внимательны, то никаких затруднений возникнуть не должно. Просто создаёте wifi сеть и подключаете через неё свой принтер, используя мастер установки.



  
Похожие новости
Как выбрать монитор ? - 25/06/2004
Как выбрать принтер для дома (матричный, струйный или лазерный) - 14/10/2004
Как выбрать монитор Особенности мониторов с электронно-лучевой трубкой - 19/10/2004

  ALOM.ru Компьютерная техника, ноутбуки б/у. Продаём. Покупаем.     E-mail: info@alom.ru
Вся информация на сайте носит справочный характер и не является публичной офертой, определяемой положениями Статьи 437 Гражданского кодекса Российской Федерации.
Яндекс.Метрика