Главное меню
Вход
Пользователь:

Пароль:



Зарегистрируйтесь!
Забыли пароль?
Поиск
Строка поиска:



Детальный поиск
Партнеры
Все партнеры...





На заметку
    Социальные сети
    Новости и статьи ALOM.ru
     


    Раздел МОНИТОРЫ И ПРИНТЕРЫ
    Новости, статьи, обзоры и полезная информация о мониторах и принтерах, самая свежая информация о мониторах, новинки, новости от производителей принтеров, тенденции рынка мониторов и принтеров, обзоры.

     

      Новости проекта ALOM.ru (22)

    Ноутбуки и КПК (122)

    Ссылки, драйверы, support (6)

    Новости Hi-Tech (208)

    Списание и утилизация (6)

    Безопасность (65)

    Фото и Видеокамеры (8)

    Мобильные устройства (178)

    Настольные компьютеры (43)

    Принтеры (65)

    Сканеры и камеры (5)

       


    Принтеры
      
    Написал: Администратор ALOM.ru, 27/06/15 (667 просмотров)
      

    Если принтер не печатает



      
      


    Сам по себе принтер, устройство полезное и для многих незаменимое. Но что же делать, если ваш принтер не печатает, а на выходе вместо заполненных бланков, получаются пустые листы? А вопреки хвалебным характеристикам, которые обещают быструю печать, вы имеете прилипшие друг к другу листы – благодаря статическому электричеству.


    Несмотря на заявленные в инструкции технические характеристики, которые обещают осуществить печать в течение трех минут. Вам приходится производить ее намного дольше указанного времени из-за того, что листы нужно подавать на печать по одному, предотвращая их слипание. В некоторых случаях отдельные фрагменты текста могут быть распечатаны с помарками, или не распечатаны вовсе.


    В этой статье мы попробуем вместе рассмотреть причины, почему принтер не печатает, а также дадим несколько советов и подсказок, которые помогут решить сложившуюся проблему.


    Основные причины, по которым могут возникнуть трудности с печатью


    У каждой модели принтера от разных производителей, существуют свои функциональные особенности. Так, в процессе печати многие современные принтеры, после распечатывания нескольких листов, имеют свойство пропустить печать некоторых из них. Несмотря на то что все они разные, существуют определенные ситуации характерные для всех. И вот несколько рекомендаций, которые могут понадобиться.


    Что делать в первую очередь, если принтер работал исправно и вдруг начал давать сбой? В первую очередь убедитесь – не выключен ли он из розетки, горит ли индикатор и есть ли в нем бумага. Бывает так, что принтер в процессе печати мог зажевать лист бумаги. Как действовать в этом случае? Нужно снять панель, чтобы увидеть то место, где расположен картридж, выполняющий печать. Если в этом месте бумага зажевана, постарайтесь аккуратно изъять ее. В случае если это была единственная проблема, принтер автоматически продолжит свою работу. Так случается, когда бумага неровно подается на печать.


    Если принтер печатает с помарками, такую проблему можно устранить, равномерно распределив в нем чернила. Для этого нужно извлечь его из принтера и аккуратно наклонить несколько раз из стороны в сторону. Чернила должны равномерно заполнить внутреннее пространство в картридже. Иногда такие несложные манипуляции, помогают до следующей заправки.


    Проблемы печати при загруженности компьютера


    Также принтер может не печатать, если у вас зависла операционная система и процесс находится в режиме ожидания. Чаще всего так происходит при печати большого количества страниц. В обычной ситуации, можно просто подождать и дать ей время на «обдумывание». Однако, если у вас срочная работа, а система думает медленно, попробуйте вызвать диспетчер задач. Для этого нажмите на клавиатуре комбинацию Ctrl+Alt+Delet, которая выдаст вам окно, в котором вы сможете просмотреть все запущенные приложения и программы.


    Не перезагружая компьютера, постарайтесь отыскать именно те, которые зависли и не дают возможности принтеру выполнять печать. После обнаружения таких приложений или процессов, принудительно завершите их работу. Если же таких «зависших» процессов несколько, то компьютер придется перезагрузить.


    Бывают и такие случаи, когда из-за загруженности и нехватки памяти на компьютере, диспетчер задач вызвать не удается. В такой ситуации придется идти на крайние меры и перезагрузить компьютер полностью. Воспользовавшись кнопкой перезагрузки на вашем системном блоке, или панели ноутбука.


    Механические неисправности


    Есть особо чувствительные и капризные модели принтеров, которые отказываются печатать даже после перезагрузки компьютера, и извлечения зажеванных внутри листов. Для таких прихотливых моделей, проблемой для печати может оказаться недостаточно плотно закрытая крышка, или панель, закрывающая картридж. Почему не печатает принтер после своей длительной работы. Тут лекарством может стать его выключение и обратный запуск через непродолжительное время. Такую процедуру можно выполнять и не дожидаясь  прекращения его работы, а исключительно в профилактических целях, для того чтобы техника могла перезагрузиться и отдохнуть.


    Проблемы с настройками и драйверами


    Важно знать, почему принтер не печатает при подключении к новому компьютеру. Тут, скорее всего, проблема может заключаться в неправильно установленных драйверах. Современные принтеры устанавливают драйвера на жесткий диск компьютера в автоматическом режиме. Для более ранних моделей, они содержатся на диске, который, как правило, идет в комплекте с принтером. Если же диска с драйверами у вас нет, их можно отыскать в интернете. Самостоятельный поиск необходимых драйверов, а также их установку, при отсутствии уверенности в успешном результате, лучше не производить. Проще и быстрее будет обратиться к специалисту в этой области.


    Но почему принтер не печатает что делать, если вы им пользуетесь уже не первый год и он вас до этого, никогда не подводил. Тут уже вам нужно обращаться в гарантийный салон, или профильную мастерскую. Где квалифицированные мастера обязательно найдут причину неисправности. В нем могла перегореть какая-то несложная деталь. При продолжительной работе принтера, возможны случаи перегрева деталей и плат. А это, в свою очередь, может повлечь за собой и более серьезные поломки.



      
    Похожие новости
    Как выбрать монитор ? - 25/06/2004
    Как выбрать принтер для дома (матричный, струйный или лазерный) - 14/10/2004
    Как выбрать монитор Особенности мониторов с электронно-лучевой трубкой - 19/10/2004

      ALOM.ru Компьютерная техника, ноутбуки б/у. Продаём. Покупаем.     E-mail: info@alom.ru
    Вся информация на сайте носит справочный характер и не является публичной офертой, определяемой положениями Статьи 437 Гражданского кодекса Российской Федерации.
    Яндекс.Метрика