Главное меню
Вход
Пользователь:

Пароль:



Зарегистрируйтесь!
Забыли пароль?
Поиск
Строка поиска:



Детальный поиск
Партнеры
Все партнеры...





На заметку
    Социальные сети
    Новости и статьи ALOM.ru
     


    Раздел МОНИТОРЫ И ПРИНТЕРЫ
    Новости, статьи, обзоры и полезная информация о мониторах и принтерах, самая свежая информация о мониторах, новинки, новости от производителей принтеров, тенденции рынка мониторов и принтеров, обзоры.

     

      Новости проекта ALOM.ru (22)

    Ноутбуки и КПК (122)

    Ссылки, драйверы, support (6)

    Новости Hi-Tech (208)

    Списание и утилизация (6)

    Безопасность (65)

    Фото и Видеокамеры (8)

    Мобильные устройства (178)

    Настольные компьютеры (43)

    Принтеры (65)

    Сканеры и камеры (5)

       


    Принтеры
      
    Написал: Администратор ALOM.ru, 29/06/15 (988 просмотров)
      

    Домашний 3d принтер: популярные модели



      
      


    Сейчас стало возможным создать любой физический трехмерный объект, располагая лишь его изображением. Поможет в этом домашний 3d принтер. Сегодня эти устройства имеют приемлемую стоимость, расходные материалы доступны в любом профильном магазине. С их помощью можно заниматься творчеством или даже создать собственный бизнес. Кстати, в качестве расходников для принтеров используется пластик марок ABS и PLA. Последний является наиболее экологичным.


    Какими возможностями обладает домашний 3д принтер


    Практически все модели современных принтеров способны создавать трехмерные модели, точность которых составляет порядка ста микрон. Для этого достаточно иметь лишь 3Д модель нужного объекта. Это открывает большие возможности для проявления творческих способностей. Ведь можно создавать различные предметы, от украшений до игрушек. Только фантазия пользователи является ограничителем возможности этих девайсов.


    Стоит пару слов рассказать об интересном проекте, названном RepRap. В его рамках создается устройство, способное воспроизвести себя же. Уже существуют гаджеты, которые могут воссоздать собственные детали с точностью до 50%.


    Кроме этого 3d принтер для дома может создавать и оружие. Речь сейчас идет об игрушечных моделях, которые будут практически неотличимы от оригиналов. Теоретически можно сделать и боевое оружие, но при этом стоит помнить об уголовной ответственности за подобные действия. Лучше создайте игрушка для своего сынишки.


    3д принтер для дома MBot


    Пришла пора более подробно рассказать о нескольких устройствах, которые относятся к бюджетному сегменту, но обладают достаточно большим функционалом. На отечественном рынке присутствует две модели этих устройств. Их основное отличие заключается в количестве экструзивных головок, которых может быть две или одна. От количества головок зависит количество цветов, с которыми предоставляет возможность работать принтер. Все остальные параметры практически идентичны. В комплект поставки этих гаджетов входит блок питания, кабель USB, флэш-карта стандарта SD и софт.


    PP3D UP! Plus 2


    Это устройство стало одним из первых на российском рынке, которое поддерживает Windows 8.1. Тем пользователям, которые используют вышеназванную ОС уже не нужно искать специальный софт или драйвера. Сразу стоит отметить, что принтер имеет открытый дизайн, что не совсем подходит при работе с пластиком ABS, требующему равномерной температуры. А вот при использовании пластиков PLA такого ограничения нет. В сравнении с предыдущей моделью Plus 2 оснащен модернизированным двигателем и системой проводки, калибровка платформы автоматизирована. Также отличительной особенность модели является возможность работы с двумя цветами материалов. При этом на гаджете установлена лишь одна головка. Это стало возможным благодаря более совершенному софту, который идет в комплекте с устройством. Подключение к ПК осуществляется посредствам протокола USB.


    Myriwell HL-300A и RL-200А


    Эти принтеры обладают ярким дизайном и оснащены закрытым корпусом. Таким образом, пользователь сможет использовать при работе с гаджетом пластик ABS. Использование PLA пластика будет затруднено, так как не обеспечивается достаточная циркуляция воздуха. Технические характеристики гаджета достаточно хороши, но для профессиональной печати он определенно не подойдет. В принципе для этих целей он и не создавался.


    3Д ручки


    Эти устройства не являются принтерами в прямом смысле слова. Зато с их помощью можно писать прямо в воздухе. Для этого также применяется пластик, который при контакте с окружающей средой застывает. Незаменимо это устройство будет и для исправления возможных дефектов, возникающих при 3Д печати с помощью принтеров.


    Самой популярной моделью на сегодняшний день является 3Doodler. Причем изготовлена она в США, а не в Китае. Хотя сейчас китайская техника также отличается высоким качеством. Весит устройство порядка 150 грамм, а толщина нити из пластика составляет 3 миллиметра. Оно оснащено кнопками регулировки скорости печати, подачи материала и выключения.


    Основным конкурентом американской ручки-принтера является как раз китайской устройство – 3DYAYA. Гаджет обладает более тонким стержнем, толщина которого составляет 1,75 миллиметра. Кнопки управления аналогичны предыдущему гаджету. Кроме этого 3DYAYA имеет систему охлаждения, созданную компанией-производителем.


    Следующее устройство называется RainSun 3D. Его габариты совпадают с аналогичными показателями уже описанных гаджетов, а вот конструкция корпуса более безопасна. Для охлаждения девайса используется вентилятор, скорость вращения которого регулируется в автоматическом режиме и зависит от степени нагрева гаджета.


    Устройства для 3Д печати еще достаточно молоды и не получили пока широко применения. По этой причине и отзывав в сети Интернет о них еще мало. Если возникло желание приобрести домашний 3d принтер, то придется опираться при выборе на характеристики, заявленные производителем и те отзывы, что уже есть. Можно найти также и результаты экспериментов, которые инициируются экспертами IT-рынка. Но и их пока достаточно мало. Но уже сейчас можно смело говорить, что эта технология становится все более популярной и продолжает развиваться. Устройств для 3Д печати становится все больше и их стоимость уменьшается.



      
    Похожие новости
    Как выбрать монитор ? - 25/06/2004
    Как выбрать принтер для дома (матричный, струйный или лазерный) - 14/10/2004
    Как выбрать монитор Особенности мониторов с электронно-лучевой трубкой - 19/10/2004

      ALOM.ru Компьютерная техника, ноутбуки б/у. Продаём. Покупаем.     E-mail: info@alom.ru
    Вся информация на сайте носит справочный характер и не является публичной офертой, определяемой положениями Статьи 437 Гражданского кодекса Российской Федерации.
    Яндекс.Метрика