Главное меню
Вход
Пользователь:

Пароль:



Зарегистрируйтесь!
Забыли пароль?
Поиск
Строка поиска:



Детальный поиск
Партнеры
Все партнеры...





Социальные сети
Новости и статьи ALOM.ru
 


Раздел МОНИТОРЫ И ПРИНТЕРЫ
Новости, статьи, обзоры и полезная информация о мониторах и принтерах, самая свежая информация о мониторах, новинки, новости от производителей принтеров, тенденции рынка мониторов и принтеров, обзоры.

 

  Новости проекта ALOM.ru (22)

Ноутбуки и КПК (122)

Ссылки, драйверы, support (6)

Новости Hi-Tech (208)

Списание и утилизация (6)

Безопасность (65)

Фото и Видеокамеры (8)

Мобильные устройства (178)

Настольные компьютеры (43)

Принтеры (65)

Сканеры и камеры (5)

   


Принтеры
  
Написал: Администратор ALOM.ru, 20/06/15 (598 просмотров)
  

3d принтер Ultimaker



  
  


Нидерландская компания Ultimaker начала выпуск оборудования для трехмерной печати с мая 2011г. В настоящее время продукция компании пользуется большой популярностью во многих странах, в том числе и в России. Разработанный голландскими учеными 3d принтер ultimaker считается самым быстрым по скорости печати объемного изображения среди настольных моделей 3D принтеров.


Прибор этой компании превзошел по своим рабочим характеристикам аналогичные модели MakerBot, одного из ведущих лидеров в этой области. Принтеры Ultimaker по сегодняшний день широко используются в качестве персонального оборудования для трехмерной печати. Несмотря на то, что они несколько превосходят по размерам своих конкурентов.


Описание устройства и технические показатели


С момента выпуска первого принтера, который получил название Ultimaker Original, компания постоянно модернизирует свою продукцию, совершенствуя ее характеристики. Но основы конструкции остаются неизменны. Аппарат имеет фанерный корпус в форме прямоугольного ящика, внутри которого расположена рабочая зона и направляющие элементы для экструдера.


Особенностью принтеров Ultimaker является другой принцип действия. В отличие от приборов MakerBot, работающих на основе движущей платформы, здесь применяется печатающая головка, которая может совершать движения по разным направлениям. Благодаря такой конструкции прибор имеет следующие преимущества:



  • Более высокая скорость печать;

  • увеличенный объем получаемых 3D изображений, который имеет показатель 8,25 куб. дюйм, в то время как у MakerBot он составляет только 5 куб. дюймов;

  • лучшая точность изображения, благодаря креплению двигателей на неподвижной основе;

  • более низкий общий вес прибора.


Названные достоинства выгодно отличают 3d принтер ultimaker от других настольных моделей и объясняют его популярность среди потребителей. Скорость печати доходит до 350 мм в секунду при холостом ходе печатающей головки, и до 300 мм в секунду при рабочем движении. Такие показатели скорости печати объемного изображения выглядят впечатляющими, учитывая их доступность в домашних условиях.


Принтеры Ultimaker отличаются также высокими показателями разрешения печати. Это преимущество обеспечивает большую точность получаемого изображения. Что касается рабочего пространство устройства, оно составляет 210х210х200,5 мм. Это позволяет создавать достаточно разнообразные 3D модели. В то время как общие габариты самого прибора составляют всего 350х350х350 мм.


Для работы принтера используются два наиболее распространенных в настольных моделях вида пластика - ABS и PLA. Внутреннее электронное оснащения прибора делает возможным процесс печати без соединения с компьютером. Оборудование управляется с помощью ЖК-дисплея с удобным интерфейсом, поддерживающим USB. Устойчивый к высоким температурам стеклянный барьер делает рабочий процесс безопасным.


Новая модель принтера Ultimaker 2


Усовершенствованной моделью Ultimaker Original, стал 3d принтер ultimaker 2, который обладает всеми достоинствами своего успешного предшественника. Новый Ultimaker 2 имеет подогреваемую платформу и закрытый корпус. Объем рабочего пространства увеличился до 230х225х205 мм. Как и первоначальная модель, устройство имеет высокую скорость печати. Печатный слой составляет 20 мкм, а работа происходит способом наплавления.


Новая модель 3D принтера оборудована LCD дисплеем и поддерживает формат SD, что дает возможность автономной работы аппарата. Эта модель имеет низкий уровень шумности, не превышающий 49 дБ, что является подходящим показателям для домашнего и офисного применения. Это еще раз подтверждает, что устройства этой фирмы являются удачным выбором среди персонального оборудования для трехмерной печати.


Корпус прибора состоит из деревянных панелей, детали которых вырезаются с помощью лазера на специальном станке. Что касается комплектации прибора, все детали пронумерованы и поставляются в упакованном виде. По заверениям производителей, на сборку принтера уйдет от 9 до 18 часов, в зависимости от профессионализма мастера. Стоимость данной модели находится в пределах 1500 - 2000 евро.


Особенности в работе принтера


Принтеры Ultimaker работают на основе FDM технологий. Из этого вытекает такой недостаток, как отсутствие возможности создавать 3D изображения в воздухе. Несмотря на то, что прибор имеет функцию поддержки нависающих элементов, отмечается возможность деформации фигур из-за неравномерного охлаждения материала.


У всех моделей принтеров на основе FDM существуют также сложности с выходом пластика в те моменты, когда печатающий элемент (экструдер) совершает холостой ход. Принтер ultimaker 2 решает эту проблему двумя способами. Во-первых, высокой скоростью печатающей головки, которую можно задавать на этапе редактирования модели, и, во-вторых, наличием функции retraction. Эта функция обозначает возможность подачи пластика в обратном направлении, то есть втягивании его. Это дает возможность прибору заранее снижать давление в движущем элементе.


Таким образом, принтер Ultimaker имеет гораздо больше достоинств, чем недостатков, и является одним из лидеров среди настольных устройств по созданию объемных моделей.



  
Похожие новости
Как выбрать монитор ? - 25/06/2004
Как выбрать принтер для дома (матричный, струйный или лазерный) - 14/10/2004
Как выбрать монитор Особенности мониторов с электронно-лучевой трубкой - 19/10/2004

  ALOM.ru Компьютерная техника, ноутбуки б/у. Продаём. Покупаем.     E-mail: info@alom.ru
Вся информация на сайте носит справочный характер и не является публичной офертой, определяемой положениями Статьи 437 Гражданского кодекса Российской Федерации.
Яндекс.Метрика