Главное меню
Вход
Пользователь:

Пароль:



Зарегистрируйтесь!
Забыли пароль?
Поиск
Строка поиска:



Детальный поиск
Партнеры
Все партнеры...





Социальные сети
Новости и статьи ALOM.ru
   

  Новости проекта ALOM.ru (22)

Ноутбуки и КПК (122)

Ссылки, драйверы, support (6)

Новости Hi-Tech (208)

Списание и утилизация (6)

Безопасность (65)

Фото и Видеокамеры (8)

Мобильные устройства (178)

Настольные компьютеры (43)

Принтеры (65)

Сканеры и камеры (5)

   


  
Написал: Администратор ALOM.ru, 02/06/15 (1099 просмотров)
  

О пилочках для полировки ногтей



  
  

В наше время, уход за ногтями требует всё больше и больше времени, ведь красивые и здоровые ногти могут говорить о вашей аккуратности и здоровье. Что же касается ухода за ногтями, то в этом случае необходимо обязательно уделять внимание процедуре по облагораживанию кутикул ногтей. К слову, кутикула представляет собой кожистую складку, что расположена у основания ногтя. Функция кутикулы состоит в защите ростковых зон ногтей, благодаря чему это препятствует проникновению туда различных бактерий и инородных тел. Со временем край кутикулы отмирает, после чего начинается его отслаивание. В случае несвоевременного ухода за омертвевшей тканью кутикулы происходит образование заусеницы. Для ухода за ногтями, каждой девушке понадобится также и специальная пилочка. А некоторые девушки и вовсе, носят её постоянно с собой, как говорится "на все случаи жизни". Поэтому, пилочка для полировки ногтей является порой необходимым инструментов для каждой девушки, которые подойдёт для любых ногтей. Но стоит отметить, что перед покупкой такого инструмента, необходима уметь в них разбираться, ведь на рынке имеется достаточно большое разнообразие пилок для полировки ногтей.

Мелкозернистые и крупнозернистые пилочки

Итак, стоит отметить, что в целях искусственного наращивания ногтей, больше всего подойдут т.н. крупнозернистые пилочки, имеющие грубую поверхность. А вот, если же вы собираетесь применять пилочки для натуральных ногтей, т.е. своих, то предпочтительно сделать выбор в сторону пилок на картонной, либо прорезиненной основе. При этом, необходимо избегать применения железных пилочек, при помощи которых можно просто травмировать свои ногтевые пластины, что повлечёт за собой расслоение ногтей. Но в том случае, если же вам всё-таки больше нравится пользоваться железными пилочками, то лучше будет применить мелкозернистую пилку в виде полукруглой формы. Стоит также добавить, что если вы придаёте ногтям форму, то для этого обычно применяют мелкозернистые пилочки, а если же необходимо изменить длину ногтей, то предпочтение отдают крупнозернистым.

Необходимо запомнить то, что если вы подпиливаете ногти, то движения пилочки необходимо направлять, лишь в одну сторону, а именно: либо по прямой, либо от края к центру. А вообще, только сухие ногти можно подпиливать, что в свою очередь позволит избегать различных неприятностей связанных с расслоением ногтей.

Пилочки-полировщики

Если же вы хотите придать своим ногтям приятный блеск, то в этом случае необходимо применять пилочки-полировщики, которые чаще всего продают вместе с целым комплектом, которые пронумеровывают последовательно в зависимости от этапа полировки. Если вы решили использовать пилочку, имеющую грубое напыление, то в целях шлифовки её необходимо применять, лишь в том случае, если ваша ногтевая пластина имеет продольные или поперечные бороздки. Кроме того, подобную пилочку можно применять и в том случае, если на ногтях после использования лака с плохим качеством, остались различные пигментные изменения. Но к подобного рода процедуре не нужно прибегать очень часто. Отшлифовать ноготь можно в том случае, когда ногтевая пластина полностью поменяется - т.е. где-то один раз в полгода, в противном случае она попросту истончится.

Стеклянные пилочки

Что касается стеклянных пилочек, то они могут подойти как для искусственных ногтей, так и для натуральных. Стеклянные пилочки не дают ногтям ломаться, либо же слоиться. Применять их можно также и для процедуры по шлифовке ногтя. После того, как вы применили подобные пилочки, необходимо их просто промыть водой и затем уже вытереть. Пилочки стеклянные не боятся высокой температуры, воды, воздействия ультрафиолетовых лучей, а также солевых растворов - благодаря этим качествам, их можно с лёгкостью дезинфицировать. При всём при этом, имеется большое разнообразие цветовых вариаций данного инструмента. Однако, относиться к таким пилочкам необходимо бережно, так как они достаточно часто ломаются.

Небольшой итог

В результате можно сказать, что для того, чтобы ногти на руках выглядели прекрасно, а при этом не ломались, хорошо росли и не подвергались слоению, необходимо подобрать наиболее оптимальную для ваших ногтей пилочку.



  
Похожие новости
Выбор ТВ тюнера. - 05/01/2005
Как выбрать СВЧ-печь - 12/07/2006
Как проходит покупка квартир - 30/03/2013

  ALOM.ru Компьютерная техника, ноутбуки б/у. Продаём. Покупаем.     E-mail: info@alom.ru
Вся информация на сайте носит справочный характер и не является публичной офертой, определяемой положениями Статьи 437 Гражданского кодекса Российской Федерации.
Яндекс.Метрика