Главное меню
Вход
Пользователь:

Пароль:



Зарегистрируйтесь!
Забыли пароль?
Поиск
Строка поиска:



Детальный поиск
Партнеры
Все партнеры...





На заметку
    Социальные сети
    Новости и статьи ALOM.ru
       

      Новости проекта ALOM.ru (22)

    Ноутбуки и КПК (122)

    Ссылки, драйверы, support (6)

    Новости Hi-Tech (208)

    Списание и утилизация (6)

    Безопасность (65)

    Фото и Видеокамеры (8)

    Мобильные устройства (178)

    Настольные компьютеры (43)

    Принтеры (65)

    Сканеры и камеры (5)

       


      
    Написал: Администратор ALOM.ru, 21/05/15 (938 просмотров)
      

    Акриловые ванны и их положительные стороны



      
      

    Пожалуй, не стоит говорить о том, какую важную роль выполняет ванна в любом доме или квартире. Ведь всем и так понятно, что ванна является неотъемлемой частью нашей обыденной жизни. В наше время, на рынке ванн имеется большое количество типов ванн самых разных цветов и выполненных из различных материалов. Одной из самых известных разновидностей ванн, является ванна акриловая.

    В продаже, подобные ванны появились не так уж и давно - около 10 лет назад. Ванны акриловые изготавливаются с применением материала, от которого и ведут своё название подобные ванны - т.е. акрила. Как правило, для изготовления акриловых ванн применяется две основных технологии, это технология литья и экструдирования. На сегодняшний день имеется немалое число самых разных дизайнерских решений, которые были применены к акриловым ваннам. И это не удивительно, ведь благодаря уникальной пластичности данного материала, появилась возможность изготовления акриловых ванн с самыми интересными формами. Что же касается прочности, то она придаётся благодаря установке готового изделия на особый металлический каркас, а также нанесению эпоксидных смол.

    Положительные стороны

    Акриловые ванны содержат ряд преимуществ, одним из которых является лёгкость самого акрила, благодаря чему, такую ванну можно будет достаточно легко установить на нужное место. Также, вода в такой ванне вследствие высокому уровню теплоизоляции, не будет остывать на протяжении достаточно длительного времени и тем самым, она будет оставаться тёплой. В таких ваннах исключается возможность повреждения эмали, что пожалуй, является довольно весомым плюсом таких ванн перед другими видами. Акриловые ванны не требуют какого-то специального и тщательного ухода, как результат они легки в уходе. Для этого, ванну необходимо будет ополоснуть водой, после чего протереть при помощи сухой тряпки. Что же относительно дизайнерских решений - то их в случае с акриловой ванны имеется огромное множество. Также не стоит забывать и о широкой цветовой палитре. Сам акрил, способен препятствовать размножению микробов и вирусов, и при этом, содержит грязеотталкивающие свойства.

    Об особенностях ухода

    Не смотря на лёгкость ухода, такой материал, как акрил требует специального подхода в этом деле. Уход за такой ванной необходимо осуществлять регулярно, а именно два-три раза ежемесячно ванну нужно чистить при помощи особых моющих средств, благо выбор таких средств в наше время достаточно обширен. Кстати, в этом случае нужно отдавать предпочтение жидким моющим средствам, но в них не должно иметься различных абразивных веществ, которые способны вызвать появления царапин на акриле. Блеск же поверхности акриловой ванны, можно придать с лёгкостью при помощи мягкой салфетки, на которую необходимо нанести полировочное средство. Не забывайте, что во время мытья ванны, необходимо использовать защитные перчатки.



      
    Похожие новости
    Мебель для кухни. Выбираем столы и стулья - 07/04/2013
    Нужно оборудование для водоснабжения? Интернет-магазин поможет с выбором! - 07/04/2013
    Таунхаус или квартира? - 14/04/2013

      ALOM.ru Компьютерная техника, ноутбуки б/у. Продаём. Покупаем.     E-mail: info@alom.ru
    Вся информация на сайте носит справочный характер и не является публичной офертой, определяемой положениями Статьи 437 Гражданского кодекса Российской Федерации.
    Яндекс.Метрика